Ubuntu для нетбуков Acer?

Я хочу установить Ubuntu на свой нетбук Acer. Но у меня были проблемы с новой версией. Проблема с процессором или что-то вроде этого. Есть ли версия Ubuntu для нетбуков? Что я могу сделать? Потому что я попробовал с флешки, скачал версию для windows, но это невозможно. Спасибо.

0
задан 5 October 2012 в 17:11

4 ответа

Даниэль, я успешно установил Ubuntu 11.10 на свой нетбук (Grundig) в прошлом году, а затем обновил до 12.04 в апреле этого года. Ранее она использовалась моей дочерью с предустановленной Windows, и она отметила, что это было превосходное обновление системы :-) Ubuntu гораздо более дружественен к нетбукам (и совместим с ними), чем Windows. Ваша проблема, вероятно, с образом USB. Я думаю, что вам, возможно, следует попробовать другой способ установки USB, например, http://liveusb.info , чтобы создать хороший рабочий образ Ubuntu Live USB. Я рекомендую вам загрузить свой нетбук с этого USB и посмотреть, есть ли у вас работающая система Ubuntu Live, сначала перейдите на рабочий стол и попробуйте его, а затем перезагрузите, чтобы установить на этот раз, прежде чем перейти к сеансу Live. Не волнуйтесь, ваша установка Windows будет работать, как и раньше, если вы установите Ubuntu во второй раздел. Вы также можете рассмотреть возможность использования третьего раздела для ваших данных (например, в формате NTFS) для использования из обеих систем. Удачи ...

0
ответ дан 5 October 2012 в 17:11

У меня Acer Aspire One ZG5 с 1,5 ГБ ОЗУ, на котором я работаю в Ubuntu 14.04 32bit. Он медленно открывает приложения и задерживается при потоковой передаче видео, но не имеет серьезных проблем. Я запускаю Ubuntu на нем больше года, и я доволен этим, просто не ожидайте большой скорости. Что-то уникальное в этом нетбуке заставляет меня использовать его. Хотя это самая медленная технология, которая у меня есть.

0
ответ дан 5 October 2012 в 17:11

Там была версия Ubuntu для нетбуков, но Canonical прекратил производство на 10.10 Maverick Meerkat.

Если вы действительно хотите установить его, вы можете получить его из здесь . Однако его поддержка прекратилась 10 апреля 2012 года, что означает, что если вы установите его, вы не будете получать обновления или поддержку Canonical.

Если вы не хотите использовать Ubuntu Netbook Edition (хорошая идея; он устарел и большинство его функций объединены с основным выпуском), вы можете установить пакет «Gnome» из Ubuntu Software Center (или запустите sudo apt-get install gnome), который установит Gnome Classic, который использует меньше ресурсов, чем оболочка Unity.

Другой вариант для вас - установить Lubuntu , версию Ubuntu с облегченным оконным менеджером LXDE и более легкими альтернативами стандартному программному обеспечению Ubuntu.

0
ответ дан 5 October 2012 в 17:11

Я только что обновил свой Acer Aspire One к последней версии человечности 12.10. Я следовал следующим маршрутом:

  • Вытертый жесткий диск с помощью dban через DVD (версия USB не работала);
  • Загруженная человечность 12.10 как файл ISO на окнах PC;
  • Используемый универсальный установщик USB на ПК для создания файлов установки на Карте памяти на 4 ГБ;
  • Измененный порядок загрузки нетбука для начальной загрузки от диска флеш-карты;
  • Установленная человечность через флеш-карту;
  • У меня первоначально были проблемы с беспроводной связью, которые теперь разрешены;

Кажется, до сих пор работает, но первые годы yat.

-1
ответ дан 5 October 2012 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: