Не могу загрузить Windows без подключения внешнего диска

Мой внешний диск содержит Ubuntu, и когда он не подключен, я получаю сообщение об ошибке с этим grub_rescue >.

Я не знаю, что это значит или как это исправить, но я хочу сделать так, чтобы Windows загружалась без использования экрана загрузчика Ubuntu. Это начало происходить, когда я обновился до последней версии Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я получаю сообщение об ошибке, когда у меня нет подключенного внешнего устройства, это 6e3b2d2e-84f4-45b69a81-2279cf411ea, и сообщение на немецком языке, которое я получил, было: Drucken Sie eine believebige Taste, без CD или DVD DVD. ... Также я попробовал команду sudo blkid и перезагрузился без внешнего подключения, но все равно получил ту же ошибку.

0
задан 28 June 2012 в 22:06

2 ответа

Похоже, что grub установлен на внутреннем диске, и для работы нужны файлы на внешнем диске. Вам нужно сделать две вещи, сначала установить grub в основную загрузочную запись внешнего диска - чтобы при загрузке этого диска вы могли выбрать загрузку Ubuntu или Windows. Во-вторых, вам нужно загрузить диск Windows и восстановить основную загрузочную запись для внутреннего диска, чтобы он автоматически загружал Windows, когда внешний диск отключен.

Первая часть, в которой я могу вам помочь:

Загрузите систему Ubuntu, откройте терминал, а затем используйте следующие команды для установки grub на внешний диск:

sudo grub-install /dev/sdX
sudo update-grub

Замена sdX с реальным диском, который, вероятно, будет sdb, но используйте утилиту диска, чтобы дважды проверить, не уверены ли вы.

Затем вам нужно восстановить основную загрузочную запись внутреннего диска, чтобы автоматически загружать Windows, загрузить диск Windows, и он должен быть прямым, но кто-то другой или Google поможет с этим.

: о)

0
ответ дан 28 June 2012 в 22:06

Кажется, вы установили MBR на внутренний диск и загрузочные файлы на внешний жесткий диск. Таким образом, всякий раз, когда grub хочет загрузочные файлы, он не загружает их, поскольку они находятся на внешнем диске.

Выполните следующую процедуру:

  • Сначала загрузите систему Ubuntu с внешнего диска.
  • Откройте терминал, введите эту команду, чтобы установить grub на внешний диск .

    sudo grub-install /dev/sda
    sudo update-grub
    

    Это установит mbr на внешний жесткий диск и поместит файлы grub2 в этот диск. Замените /dev/sda значением вашего внешнего диска. Это можно увидеть с помощью команды sudo blkid или sudo fdisk -l. Если вы видите, что ваш внешний накопитель имеет значение /dev/sdb, вы должны использовать это значение вместо /dev/sda

  • Перезагрузить компьютер после отключения внешнего накопителя, а затем положить на него компакт-диск Windows / DVD. , и запустите процесс восстановления при запуске. Это принесет вам Windows с его загрузчиком.

Примечание: Если вы хотите загрузить Ubuntu с внешнего диска, вам нужно выбрать внешний диск из меню BIOS, в моем ноутбуке это F12, затем выбрать внешний диск, Это принесет вам загрузчик Ubuntu (grub) , который вы можете использовать для загрузки Ubuntu.


См. этот вопрос для получения подробной справки по восстановлению Windows

.
0
ответ дан 28 June 2012 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: