Как спрятать курсор мыши

Я строю киоск с помощью Ubuntu Precise на сенсорном экране. Сейчас я ищу подходящий способ заставить курсор мыши исчезнуть. Поскольку люди знают, куда они указывают, показывать стрелку под их пальцем бесполезно, а стрелка там, где они в последний раз указывали, еще больше.

Лучше всего было бы использовать тему курсора, состоящую только из прозрачных курсоров. Я немного удивлен тем, что не могу найти пользовательский интерфейс для переключения и, возможно, установить темы курсора в пользовательском интерфейсе Unity по умолчанию, но поскольку я не буду использовать Unity, это не является большой проблемой. Похоже, что все альтернативы, перечисленные в update-alternatives --list x-cursor-theme, относятся к файлам .theme, поэтому я искал список пакетов для этих . Результирующий список не содержит списков вероятных кандидатов, то есть пакетов без «невидимого» или «прозрачного» имени.

До сих пор, мой лучший выбор - какой-то результат в Google, который дал файл readme для «Прозрачной темы XCursor» . Это будет означать сбор этих источников самостоятельно, возможно, включение их в мой PPA. Я также немного скептически отношусь к этому результату, так как readme датируется 2003 годом. И я не уверен, что не усложняю ситуацию. В конце концов, в Precise есть некоторая поддержка сенсорных устройств, поэтому я не верю, что я первый, кто хочет избавиться от курсора мыши.

  • Есть ли другой способ, который не использует скомпилированный пользователем двоичный код?
  • Есть ли пакет тем для прозрачных курсоров, который я пропустил?
  • Есть ли какие-то другой механизм исчезновения курсора без изменения темы курсора?

Я буду использовать Matchbox WM , Firefox и Java-апплеты, так что я буду рад любому решению работает под такой настройкой. Меня не интересуют какие-либо решения, связанные с Gnome или Compiz, так как я тоже не буду работать.

47
задан 17 January 2013 в 01:45

7 ответов

Попробуйте 'unclutter'

, цель этой программы - скрыть указатель после того, как мышь некоторое время не двигалась. Используя его, вы можете заставить указатель появляться только тогда, когда пользователь касается экрана, и исчезать сразу после этого. (возможно, это было не совсем то, к чему вы стремились. Но это намного проще, чем ваша альтернатива = P)

Для использования установите его

sudo apt-get install unclutter

затем запустите его

unclutter -idle 0,01 -root

число - это количество секунд до исчезновения указателя (в данном случае 1/100 секунды)

49
ответ дан 17 January 2013 в 01:45

Если вы никогда не хотите, чтобы курсор появлялся (подходит для сенсорного ввода) экранов) беспорядка из моего опыта будет недостаточно. Вместо этого вы можете использовать -nocursor при запуске X.

Пример:

startx -nocursor

См. http://www.x.org/wiki/AdvancedTopicsFAQ/#index1h2

25
ответ дан 17 January 2013 в 01:45

Ubuntu 16.04

Откройте /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf и отредактируйте эту строку:

xserver-command=X -core

Добавьте к нему -nocursor . Примерно так:

xserver-command=X -core -nocursor

Сохранить и перезапустить.

Предупреждение : Как и другие ответы на этот вопрос, ошибки в этом файле помешают инициализации Xorg. В любом случае, вы все равно можете войти в терминал и вернуться.

1
ответ дан 17 January 2013 в 01:45

Если вы используете lightdm:

Отредактируйте /etc/lightdm/lightdm.conf , добавив:

xserver-command=X -bs -core -nocursor

, если вы используете nodm:

Отредактируйте / etc / default / nodm , заменив :

NODM_X_OPTIONS='-nolisten tcp'

с

NODM_X_OPTIONS='-nolisten tcp -nocursor'

Это очень полезный ответ Гиббса

15
ответ дан 17 January 2013 в 01:45

Другой вариант - установить тему курсора в ubuntu на невидимую тему. Для этого я создал один. Вы можете найти его здесь https://github.com/gysi/ubuntu-invis-cursor-theme

1
ответ дан 2 April 2021 в 01:32

unclutter новая версия X11 имеет некоторые варианты заметки начать скрыто и скрывать на Touch https://github.com/airblader/unclutter-xfixes/blob/master/src /unclter.ch

Change UnClutter.c

Config Config = { .Timeout = 0, // по умолчанию 5 .jitter = 0, .exclude_root = false, .ignore_scrolling = false, .ignore_buttons.count = 0, .ignore_buttons.buttons = null, .hide_on_touch = true, // по умолчанию false .fork = false, .debug = false, .OseSebreen = false, .ignore_matches = false, .matches = null, .start_hidden = true // по умолчанию false };

-1
ответ дан 2 April 2021 в 01:32

Другой вариант, который я нашел, это использовать Xbanish .

  1. клонировать репозиторий в ваш каталог выбора
git clone https://github.com/jcs/xbanish
  1. (необязательно), мне пришлось убедиться, что SIBXT-DEV был установлен с
sudo apt install libxt-dev
  1. после того, как убедился, что вы находитесь в Xbanish Справочник, сделайте файл, просто запущенный
make
  1. Теперь вы можете работать с
./xbanish

, необходимо отметить, что это решение будет работать только, если у вас есть программа, чтобы вы могли захотеть установить его для запуска также.

1
ответ дан 2 April 2021 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: