Как установить драйвер для принтера HP LaserJet P1102?

Доброе утро,

У меня есть принтер HP LaserJet P1102, который я не смог установить в Ubuntu 10.04, несмотря на все мои усилия.

Что я могу сделать?

MfG


Гутен Морген,

ich habe einen Drucker von HP Laserjet p1102 den ich beten be Willen an Ubuntu vers 10.04 nichtzum Laufen bekomme.

Был ли кан ich t?

MfG

0
задан 28 June 2012 в 15:35

2 ответа

Там может быть не явно поддержка принтеров HP LaserJet 1102. USB или сеть действительно не имеет большого значения. Вы можете попробовать установить принтер в качестве обычного пост-скриптового принтера. или попробуйте установить принтер как принтер с номером модели simlar. Например: попробуйте использовать драйвер для HP LaserJet 1100, который поддерживает lucid.

Вы также можете попробовать драйверы HPLIP, доступные здесь: http://hplipopensource.com/hplip-web/gethplip.html

0
ответ дан 28 June 2012 в 15:35

Существует тема на Панели запуска Ответов относительно Вашего принтера:

Умный Установщик включен в Вашем устройстве. Если это будет включено, то Ваше устройство будет обнаружено как CD-ROM от того, где можно установить программное обеспечение на окнах.

Решение там включает загрузку и выполнение драйвера Windows на компьютере Windows для отключения этой "опции" с помощью SIUtility.exe.

Если это не опция, можно взглянуть на этот (закрытый) вопрос, где OP сказал, что они успешно выполнились с hp-установкой после того, как они удалили все принтеры,

С другой стороны в случае, если Ваш принтер не распознан как принтер, но как дисковод для компакт-дисков, Вы могли попытаться изменить или определить новое правило Udev для принтера. Этот метод подходит для опытных пользователей только, и это, может не работать (мы не могли протестировать это здесь). См. также ошибку Debian № 630648 на более подробной информации.

1
ответ дан 28 June 2012 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: