Невозможно загрузиться с нового SSD после установки с USB

Я использую новый SSD без него. Он устанавливается через USB-накопитель, а также загружается с USB. В то время как в Ubuntu я вижу SSD и другие устройства. Когда я устанавливаю с рабочего стола (попробовал и с экрана загрузки), система перезагружается. Он выводит меня на экран загрузки, выбирает загрузку с первого жесткого диска, ничего, сразу возвращается на экран загрузки. Когда я вынимаю USB, он висит на "Verifing DMI". Если я загружаюсь по USB, я вижу правильные файлы, расположенные на SSD.

У меня есть базовые знания о компьютерах. Дайте мне любую вещь, которая, по вашему мнению, поможет.

Другие ОС не загружены.

Gigabyte ga-k8n-sli
1GB RAM
AMD Athlon 64 x2 dual core 3800+
OCZ SSD Agility 3 120GB
2
задан 27 August 2012 в 21:27

3 ответа

ОК - очевидно, все, что нужно сделать, это установить grub на новый SSD-накопитель:

sudo grub-install /dev/sdX

Кроме того, если вы хотите избавиться от старой ОС в меню grub, возможно, самый простой можно скопировать старую папку /boot/, чтобы сказать /backup_boot/, а затем запустить sudo update-grub.

0
ответ дан 27 August 2012 в 21:27

Это просто из головы. когда я впервые собрал компьютер, у меня было то же самое. в BIOS мне нужно было изменить порядок загрузки жестких дисков.

0
ответ дан 27 August 2012 в 21:27

Выпуск

Компьютер останавливается при проверке данных пула dmi.

Причина

Эта проблема может быть вызвана любой из следующих причин.

Corrupt boot files on the computer.
Settings for hard drive are not correct.
Floppy diskette or CD in computer causing issue.
Boot devices not set properly.
BIOS corrupt or misc. setting not set properly.
Connections loose or disconnected.
Bad hard drive or other bad hardware.

Решения

  • Поврежденные загрузочные файлы на компьютере

Если на диске нет загрузочных файлов, вам потребуется загрузка с DVD или USB. Сначала убедитесь, что Linux правильно установлен, или ваш менеджер загрузки не поврежден.

  • Неправильные настройки для жесткого диска

Возможно зависание компьютера в «Проверка данных пула dmi ...», если настройки жесткого диска в CMOS установлены неправильно. Войдите в настройку CMOS и убедитесь, что настройки жесткого диска установлены правильно, и для него установлено автоматическое определение.

  • Дискета или компакт-диск в компьютере, вызывающие проблему

Убедитесь, что в компьютере нет дискеты или компакт-диска. В некоторых случаях компьютер может пытаться загрузиться с любого из этих дисков, что вызывает проблемы с последовательностью загрузки.

  • Загрузочные устройства не настроены должным образом

Остановка компьютера при «проверке данных пула dmi ...» может быть вызвана неправильной настройкой загрузочных устройств на вашем компьютере в CMOS. Сначала убедитесь, что на вашем компьютере нет компакт-диска или дискеты. Если в компьютере есть компакт-диск или дискета, сначала удалите его, чтобы определить, пытается ли он с него загрузиться.

Если в компьютере нет компакт-диска или дискеты, и компьютер все еще останавливается при появлении сообщения DMI, войдите в настройку CMOS и убедитесь, что параметры загрузки установлены правильно. Мы обычно рекомендуем установить дискету в качестве первого загрузочного устройства, жесткий диск в качестве второго загрузочного устройства и CD-ROM в качестве третьего загрузочного устройства.

  • BIOS поврежден или отсутствует. настройка не установлена ​​должным образом

Если ни одна из вышеперечисленных рекомендаций не решила вашу проблему, сбросьте настройки BIOS или CMOS к заводским настройкам или настройкам по умолчанию.

  • Соединения разорваны или отсоединены

Если компьютер был недавно перемещен или в компьютере было установлено новое оборудование, возможно, соединение потеряно или даже отключено. Убедитесь, что кабели жесткого диска, дискеты и CD-ROM правильно подключены.

  • Неисправный жесткий диск или другое неисправное оборудование

Если ваш компьютер продолжает зависать при появлении сообщения DMI после выполнения всех вышеперечисленных рекомендаций, возможно, что компьютер зависает из-за плохой жесткий диск или другое плохое оборудование в компьютере.

Перед заменой любого оборудования сначала рекомендуем стереть все на жестком диске и начать все сначала.

Если вам не удается переустановить операционную систему, скорее всего, у вашего компьютера возникла аппаратная проблема, и рекомендуется заменить жесткий диск. Если это не решит проблему, замените материнскую плату.

Источник www.computerhope.com

0
ответ дан 27 August 2012 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: