Повредит ли установка с двойной загрузкой моему разделу восстановления заводских настроек?

У меня новый ноутбук Toshiba Satellite P740 с 64-разрядной версией Windows 7 Home Premium. На данный момент машина поставляется с секретным разделом, который восстанавливает компьютер до заводского состояния, используя комбинацию клавиш при запуске.

Если я установлю Ubuntu вместе с Windows 7 на этот компьютер, смогу ли я получить доступ к секретному разделу? Я хотел бы иметь возможность восстановить машину таким образом, если мне когда-нибудь понадобится ее продать или что-то еще пойдет не так.

5
задан 28 June 2012 в 08:28

2 ответа

Это не принесет никакого вреда вашему заводскому разделу, и да, вы можете восстановить из этого секретного раздела, если только вы не удалите этот раздел на этапе установки Ubuntu.

Пожалуйста, обратите внимание на особую осторожность , чтобы не удалять этот раздел с помощью фазы Gparted или «Partition Disk» при установке Ubuntu.

У меня был раздел в Lenovo 3000 Y410, я установил Ubuntu, Kubuntu, Linux Mint, Fedora и многие другие, а также Windows XP и 7. Он не удалял раздел. Да, если вы намеренно удалите этот раздел (как я сделал) , он будет удален.

Как идентифицировать секретный раздел:

Большую часть времени секретный раздел располагается как первый или последний раздел диска. Как подсказал @izx, вы можете увидеть этот раздел в Windows, нажав на кнопке «Пуск» , затем введите diskmgmt.msc и нажмите Enter . Затем выберите Управление дисками в левой панели. Windows не назначает букву диска, такую ​​как C: или D:, этому разделу. Скорее всего, Windows может показать этот раздел как Скрытый раздел или что-то подобное.

Надеюсь, это ответит на ваш вопрос.

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:28

Ничего не должно происходить с тем разделом, пока Вы - двойная загрузка, т.е. установка Ubuntu вместе с Windows 7. Ubuntu просто уменьшит размер Вашего раздела главных окон и втиснет себя.

Прежде:

  [100MB Winboot |            100 GB C:\                | 15 GB Restore Partition]

После:

  [100MB Winboot |  70 GB C:\   |   30 GB Ext4-Ubuntu   | 15 GB Restore Partition]
6
ответ дан 28 June 2012 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: