Как мне остановить зависание / зависание Ubuntu Precise [дубликат]

Возможный дубликат:
Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

По крайней мере, один раз в день я теряю работу на своих (2 разных) Intel Машины i5 под управлением Ubuntu 12.04. Вся система зависнет / заблокируется / зависнет и никогда не вернется. На данный момент ничего не работает; даже клавиша Caps Lock не включает подсветку клавиатуры; Ctrl-Alt-F1 тоже ничего не сделает.

Похоже, что меня направили на сайт askubuntu.com за поддержкой.

Я подозреваю, что это ошибка ядра. Но я просто не могу продолжать так терять работу, поэтому мне не терпится попробовать все, что нужно, чтобы заставить эту вещь работать надежно.

Не могли бы вы предложить

  1. что-то, что я могу попытаться решить проблему
  2. существующую ошибку, за которой я могу следить и вносить свой вклад (с точки зрения пользователей / тестировщиков)
  3. наиболее конструктивным способом, которым я могу помочь. исправьте проблему, имея в виду, что мне действительно нужен компьютер (так что я не могу делать вещи, которые могут его "заблокировать"!)
3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Просто подожди, продолжай apt-get dist-upgrade и надеюсь, что все наладится.

По крайней мере, это единственный вариант, который я нашел доступным. И эй, они поправились. Все еще использую 12.04 и сейчас очень редко бываю полностью зависать после успешной загрузки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня были похожие проблемы при использовании 64-битной версии 12.04.1 ... включая проблемы с мышью. Я переустановил и медленно перезагружаю приложения, чтобы идентифицировать проблему. Обсуждения на форумах Ubuntu указывают на использование Chrome или Chromium (в моем случае). После переустановки я использую только Firefox последние 4 дня и не видел блокировки. Все еще возобновляю приложения, но до сих пор я избегал Chromium, и замораживание прошло.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: