Как заставить работать мультимедийные клавиши на моем ноутбуке ASUS N56VZ Ubuntu 12.04

У меня не работают мои мультимедийные клавиши (FN Keys). Ноутбук представляет собой ASUS N56VZ.

Если я обычно нажимаю комбинации клавиш мультимедиа, ничего не происходит. Если я пытаюсь получить коды клавиш во время нажатия, для e. g., Fn + F8 (это должно увеличить громкость) с запущенными xev или acpi_listen, выходных данных нет вообще. Работают только комбинации Fn + F1 (режим ожидания) и Fn + F2 (включение / выключение беспроводной связи) , но также при выводе xev или acpi_listen нет вывода.

Что я могу сделать здесь?

11
задан 10 March 2015 в 22:14

7 ответов

По данным Asus, это, возможно, проблема с BIOS. Они также сказали, что согласно ответам от команды BIOS, вызывающий метод wmi оценивает метод, ASUS_WMI_UNSUPPORTED_METHOD возвратов в новом ноутбуке ASUS ПК. Этот патч фиксирует его

Как fossfreedom сказал, существует несколько недавних обновлений BIOS для Вашего ноутбука. Необходимо удостовериться, что BIOS актуален прежде, чем делать попытку этой фиксации.

Я совместно использовал этот файл на Dropbox, потому что я не мог найти его нигде, который не требует, чтобы у Вас были имя пользователя и пароль.

Таким образом, сначала необходимо загрузить файл asus-wmi-dkms_0.2_all.deb. После того как Вы делаете это, просто нажмите Ctrl+Alt+T на своей клавиатуре для открытия Terminal. Когда это открывается, перейдите к папке, где файл был загружен, вероятно, папка Downloads, и затем выполнял команды ниже.

sudo apt-get install dkms
sudo dpkg -i asus-wmi-dkms_0.2_all.deb

Я надеюсь, что это работает на Вас.

Щелкните здесь для загрузки файла

1Source:Asus техническая поддержка VIP

P.S. Сообщите мне, работает ли это. Поскольку, если это не, я должен позволить Asus, поддержка VIP знает.Спасибо

2
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

У меня тоже есть ASUS N56VZ.

Чтобы заставить работать клавишу Fn, я установил ядро ​​3.5.3, все, кроме яркости экрана, работает отлично. Я почти уверен, что обновление ядра не нужно, если вы обновите модуль, я думаю, достаточно будет asus_wb_wmi.

Еще одна вещь, которая работает сейчас с этим ядром, это светодиод Wifi, который раньше не работал.

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

Попробуйте отредактировать сочетания клавиш, поскольку все мультимедийные функции, перечисленные выше, доступны для ввода.

Перейдите в «Настройки системы», «Клавиатура», затем перейдите на вкладку «Ярлыки». Функции, которые вы ищете, находятся в разделе «Звук и медиа», но вы также можете найти некоторые полезные функции, которые стоит изменить и в других разделах.

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

Появляется функция, мультимедийные клавиши программно маршрутизируются; за исключением функций питания, режима ожидания и питания Wi-Fi.
Если вам нужны эти функциональные ярлыки, вам придется вручную создавать их в настройках КБ: потому что они не являются собственными расширениями.

Например: Моя клавиатура имеет полностью отдельные сочетания клавиш (это был старый HP, который я нашел), и есть кнопка «Покупки», которая представляет собой отдельный код и не отображается. Поэтому я установил его на терминал.

Если вы заходите в настройки клавиатуры -> вкладка «Ярлыки»: позволяет ли вам сопоставить «Function + Fx»?

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

У меня N56VJ, и последнее обновление ядра до 3.7.0.4 наконец-то имеет подсветку экрана f6, работает F7. Они генерируют события в xev, и я вижу слайдер в правом верхнем углу. Тем не менее, он не сильно изменит яркость, ползунок опустится только на 90 процентов. Есть ли способ изменить диапазон?

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

У меня Asus N53SM, и все мои клавиши FN + F * отображаются как коды клавиш в xev. Убедитесь, что у вас выбрано окно xev во время тестирования ключей. Если ваши клавиши не генерируют код клавиши, то система XWindows не сможет узнать, когда они были нажаты.

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

У меня также есть Asus N56VZ.

Хорошие новости, у вас могут работать почти все клавиши Fn (все, кроме клавиш управления подсветкой экрана, не знаю почему)

Плохие новости, на данный момент вам придется подождать Ядро 3.5 выпустить или изменить исходный код в соответствии с тем, что вы можете увидеть здесь , если вы не можете ждать.

ОБНОВЛЕНИЕ 19/19/2012

Хорошая новость: большинство клавиш Fn работают из коробки с Ubuntu 12.10.

Еще одна хорошая новость! Для неуправляемых клавиш управления подсветкой экрана (F5 и F6) я нашел эту процедуру . Первоначально он был написан для Asus Zenbook Prime, но он работает как шарм с N56VZ.

ОБНОВЛЕНИЕ 04/07/2013

Недавно я обновил прошивку до версии 2.16. К сожалению, обходной путь fixasusbacklight кажется неэффективным в этой версии. Клавиши подсветки экрана Fn+F5/F6 больше не работают. В любом случае, эта ситуация должна быть исправлена ​​к концу месяца с выпуском Ubuntu 13.04. Я только что протестировал бета-версию Live CD и с ней все отлично работает.

0
ответ дан 10 March 2015 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: