Не удается подключиться к специальной сети Windows 7

Добрый день! Я установил Ubuntu 12.04 на свой ноутбук, и мне нужно иметь сетевое соединение на нем. У меня есть настольный ПК, где я создал специальную сеть Wi-Fi (Windows 7) и не могу к ней подключиться.

Итак, проблема: я вижу свою сеть в списке сетей для подключения, но я не могу подключиться к ней, потому что она серого цвета и не активна (не могу щелкнуть по ней).

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему? Заранее спасибо!

2
задан 27 June 2012 в 18:27

2 ответа

Я знаю, что под 10,04 необходимо было пойти и вручную изменить режим сети в параметрах сети Ubuntu к Специальному, я не использовал WiFi на 12,04, но действительно ли это - та же проблема?

ОБНОВЛЕНИЕ: хорошо, я не установил беспроводную связь на моем поле Ubuntu сейчас. Однако, если Вы нажимаете/стрелка вниз в информационной панели наверху экрана.. Затем "Соединения Редактирования" - Беспроводная связь. У Вас должна быть запись беспроводного соединения в списке. В противном случае необходимо будет добавить тот. В поле настроек для беспроводного соединения второе поле вниз маркировано "Mode". Это должно идти "Для данного случая" не на "Инфраструктуре".

Если это уже установлено на Специальный, удостоверьтесь, что SSID корректен. Если Полоса установлена на автоматический, попробуйте корректную полосу за свой настольный ПК, также проверьте, что Канал установлен на то же как Ваш рабочий стол. На вкладке безопасности измените безопасность для соответствия рабочему столу; значения по умолчанию Win7 к WPA2-персональному. Удостоверьтесь, что Вы ввели ключ правильно. На вкладке IPv4 попытайтесь вручную установить детали IP. Выберите неиспользованный IP-адрес в той же сети как Ваш рабочий стол. Например, если рабочий стол будет иметь IP 10.0.0.1 связанных с Беспроводной сетью, то "маска" будет 255.255.255.0 по умолчанию, таким образом, необходимо будет выбрать адрес 10.0.0.2 - 10.0.0.254, сделайте шлюз IP-адресом рабочего стола (например, 10.0.0.1 в этом примере).

2
ответ дан 27 June 2012 в 18:27

Я использую Ubuntu 12.10, и вначале я не смог подключиться к своим друзьям в Windows 7 Ad Hoc с настройками по умолчанию, которые использовал Ubuntu. Ubuntu обнаружил, что это была сеть Ad Hoc и другие настройки. Я всегда мог «добраться» до сети, даже с паролем WPA2, он содержал только 8 символов. Когда я пытался подключиться, он пытался некоторое время, а затем отключился от него.

Я использовал стандартные настройки, за исключением того, что изменил полосу пропускания с Автоматической на 2,4 ГГц.

Я также выбрал «Доступно для всех пользователей», но мне трудно поверить, что этот параметр должен иметь значение, и у меня только одна учетная запись на ноутбуке.

Надеюсь, это поможет вам!

0
ответ дан 27 June 2012 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: