Эффективно ли запускать мой сервер на live CD?

Что касается конкретного сервера, который я планирую запустить, я прочитал в Интернете, что он работает быстрее при размещении в ОС на базе Linux. У меня есть копия диска Ubuntu. Я не планирую часто размещать этот сервер и удивляюсь, стоило ли ему загружаться с диска (не устанавливать) и просто запускать сервер с live CD?

Есть ли недостатки в том, чтобы предварительный просмотр? Это аннулирует мои преимущества?

4
задан 26 June 2012 в 20:08

3 ответа

Возможно, вам лучше создать виртуальную машину для вашего сервера, используя одно из свободно доступных решений для виртуализации, таких как VirtualBox.

Это позволяет вам время от времени размещать сервер по своему усмотрению, но не страдает от недостатков, затрудняющих установку пакетов и хранение постоянных данных. Главное, что нужно учитывать, это настройка сети - вам нужно будет установить NAT-туннели к портам VM-сервера для ваших сервисов.

0
ответ дан 26 June 2012 в 20:08

Запуск любой ОС с компакт-диска значительно медленнее, чем с жесткого диска, из-за ограниченной скорости диска. Я бы порекомендовал запускать его с USB-ключа или другого съемного носителя, поскольку они достаточно быстрые и могут хранить данные постоянно.

0
ответ дан 26 June 2012 в 20:08

Ubuntu Server не имеет live CD, поэтому вам придется использовать версию для ПК. Скорее всего, это будет медленнее, и вы не сможете сохранить информацию о конфигурации. ВМ ваш лучший выбор. Это не будет намного медленнее, чем в реальной системе, и персональному серверу в любом случае не нужно много энергии. Он даже не поставляется с графическим интерфейсом.

0
ответ дан 26 June 2012 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: