Как установить 10.04 на встроенную систему Vortex86DX?

Я пытаюсь установить Ubuntu на плату Netcom NC-499, которая содержит процессор Vortex86DX. Производитель процессора заявляет о поддержке Ubuntu 10.04, но у меня возникают проблемы при его установке. Я пытаюсь установить компактную флэш-карту емкостью 8 ГБ, подключенную к плате с помощью разъема IDE, используя дисковод компакт-дисков с USB-подключением и записанный образ ISO, полученный по этой ссылке http: //old-releases.ubuntu. com / release / 10.04.0 / ubuntu-10.04.3-desktop-i386.iso . Установка продолжается примерно до 78%, но на этапе, когда установщик сообщает мне, что он «настраивает apt», установщик завершается всплывающим диалоговым окном, содержащим следующее

  "The installer encountered an unrecoverable error. A desktop session will 
    now be run so that you may investigate the problem or try installing again."

Я понятия не имею что делать на этом этапе. Я новичок в Linux и не знаю, как исследовать проблемы с установкой. Я настроил BIOS точно в соответствии с указаниями производителя, и они заверяют меня, что эта версия полностью совместима с их оборудованием, но я не могу получить достойную установку. Я могу установить Ubuntu 8.04 с использованием точно такой же процедуры, поэтому я уверен, что нет проблем с моей совместимостью с CD-Rom или компактным флеш-накопителем. Любая помощь будет принята с благодарностью.

3
задан 28 June 2012 в 09:50

2 ответа

На всякий случай, если кто-нибудь попытается сделать это и столкнется с такими же проблемами, принятый ответ на другой мой вопрос Установка g ++ на 8.04 позволила мне получить 10.04 на эту плату, сначала установив 8.04, а затем обновив до 10.04 с использованием сервера распространения, указанного в этом ответе.

0
ответ дан 28 June 2012 в 09:50

Ну, решение состоит в том, чтобы использовать специальные 2.6.34 ядер предоставления DMP здесь, который требуется, чтобы устанавливать Ubuntu 10.04.

Я не знаю, является ли Ваш "поставщик" производителем (DMP Тайвань), или ритейлер/дистрибьютор, но DMP делает этот факт совершенно ясным на их странице поддержки:

enter image description here

В любом случае необходимо запустить с последней Установки Альтернативы Ubuntu 10.04.4 CD, доступный от этой страницы. Тем путем установка является базирующимся текстом, и любые ошибки/проблемы ясно показывают, который мы можем помочь Вам диагностировать.

1
ответ дан 28 June 2012 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: