Могу ли я переустановить дистрибутив Python для своего сайта?

Я испортил некоторые основные пакеты в своем дистрибутиве Python, возможно, из-за неудачных команд easy_install. Есть ли какой-либо способ в Ubuntu сдуть установку Python на сайте и переустановить ее в форму, определенную в менеджере пакетов Ubuntu?

Я использую Ubuntu 10.04.

0
задан 26 June 2012 в 08:53

2 ответа

Для дальнейшего использования я рекомендую установить virtualenv и virtualenvwrapper для остановки чего-либо как этот случай снова. Virtaulenv позволяет Вам разделить, отличные установки Python для каждого из Ваших проектов и Virtualenvwrapper помогает работать с ними. Затем любые взлеты путаницы, которые Вы вызываете, ограничены одним проектом.

Для Вашей текущей проблемы что-либо Вы установили зернышко использования, может быть удален с зернышком uninstall команда. Следующий сценарий оболочки от pastebin (я не протестировал его, только чтобы дать Вам предупреждение и не взять на себя ответственность ни за какую потерю или ущерб, который он мог бы нанести, хотя я не вижу ничего вредного в нем) должен удалить все пакеты зернышка одновременно:

#!/bin/bash

#if [ "$#" -ne 1 ]; then
#    echo "Usage: $0 <py pkg name using \$(pip freeze -l)>"
#    exit
#fi

for plugin in $(pip freeze -l); do
    PLUGIN=$(echo "$plugin" | awk -F == '{print $1}')
    echo "Uninstalling $PLUGIN..."
    expect -c "spawn pip uninstall $PLUGIN
    expect {
        \"Proceed (y/n)?\" {
            send \"y\r\n\"
            expect {
                exit
                }
        }
    }"    
done

К сожалению, я не думаю, что существует простой способ удалить пакеты, установленные с легкой установкой, потому что это не отслеживает то, что Вы установили, который является частично, почему зернышко было разработано.

1
ответ дан 26 June 2012 в 08:53

Все, что вы установили с помощью easy_install, должно было закончиться в /usr/local/lib/python2.7/dist-packages/. Таким образом, вы можете просто удалить все там. Из пакета не будет установлено ничего, поэтому его можно безопасно удалить.

0
ответ дан 26 June 2012 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: