Пенсоры не обнаруживают все датчики

В Windows я вижу свой датчик процессора, но в Ubuntu, используя PSensor, я не вижу датчик процессора. Он обнаруживает датчик GPU (которого у меня нет) и определяет использование процессора. Есть ли другой инструмент, который может обнаружить мой датчик температуры процессора?

1
задан 25 June 2012 в 18:22

2 ответа

Используйте sudo sensors-detect на терминале и ответьте на вопросы да (в основном).
Теперь выполните эту команду: sudo service module-init-tools restart
Теперь проверьте температуру, используя команду sensors -s на терминале. Если это работает .. перезапустите psensors. Если нет, перейдите на эту страницу и посмотрите, поможет ли это. Ссылка: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1933020
Возможно, вы также захотите увидеть эту страницу: https://help.ubuntu.com / сообщества / SensorInstallHowto

0
ответ дан 25 June 2012 в 18:22

Как уже говорилось в drake01, Psensor является «просто» графическим интерфейсом поверх нескольких библиотек, предоставляющих информацию о температуре. Для материнской платы используются lm-сенсоры, в основном вам необходимо установить ее (в комплект входят lm-сенсоры), а затем запустить «Датчики-обнаружения» от имени пользователя root. Более подробную информацию вы найдете в FAQ по датчикам или Установка сенсора . Если команда «датчики» отображает некоторые датчики температуры, но не Psensor, не стесняйтесь сообщать мне об ошибке (jeanfi@gmail.com). Если «датчики» не сообщают о датчиках температуры, ваше оборудование не поддерживается или вам следует обратиться к команде lm-сенсоров.

Есть много других инструментов, похожих на Psensor, например, Xsensors или отличные датчики-датчики от Alex Murray. В любом случае, все они основаны на lm-сенсорах, поэтому первый шаг - правильно запустить lm-сенсоры.

0
ответ дан 25 June 2012 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: