Сборка не удалась с помощью команды: быстро submitubuntu

Мы пытаемся подать заявку на участие в конкурсе ubuntushowdown, но когда мы выполним команду: quickly submitubuntu приложение не будет отправлено, у нас появятся ошибки, такие как «сборка не удалась». Мы тратим время на чтение журнала, но мы застряли, мы не очень много знаем о панели запуска, не могли бы вы объяснить нам эту ошибку? Вы можете найти журнал здесь

Спасибо за вашу помощь.

3
задан 25 June 2012 в 01:40

2 ответа

Я полагаю, что вам не хватает зависимости сборки для поставки отсутствующей программы.

Похоже, что вы можете добавить пакет libglib2.0-bin к вашим зависимостям сборки, чтобы сделать программу glib-compile-schemas доступной во время сборки. Видимо программа используется с Gsettings. Процесс сборки панели запуска устанавливает только самые основные пакеты, зависимости сборки, объявленные в вашем файле debian / control, и их зависимости, прежде чем пытаться выполнить сборку.

Если в файле debian / control отсутствует зависимость для сборки, предполагается, что ошибка поможет получить правильные зависимости для сборки.

Чтобы ответить на этот вопрос, я отметил отсутствующий файл, ввел команды locate glib-compile-schemas и whereis glib-compile-schemas, чтобы найти отсутствующий файл, и выполнил команду dpkg -S glib-compile-schemas, чтобы найти имя отсутствующего пакета.

Если вы не хотите компилировать схемы как часть процесса сборки, вам необходимо настроить процесс сборки, изменив debian / rules или пакеты, создающие файлы.

0
ответ дан 25 June 2012 в 01:40

Есть решение этой проблемы? Я хочу опубликовать свое приложение, но у меня все еще есть эта ошибка, даже если я пытаюсь вставить libglib в зависимости

0
ответ дан 25 June 2012 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: