Застрял на загрузочном экране Ubuntu

Я недавно загрузил Ubuntu 12.04 LTS на свой Macbook Pro 5-5. Все работало без проблем, за исключением регулировки яркости. Я не мог изменить яркость экрана ни с аппаратных кнопок, ни с системных настроек.

Чтобы исправить это, я использовал следующие инструкции: MacbookPro 5-5 LCD Brightness Control

На # 2 я перезагрузил свой ноутбук, только чтобы увидеть, что он пошел прямо к Экран запуска Ubuntu с 5 оранжевыми точками (обычно все они начинаются с белого, а затем становятся оранжевыми, показывая прогресс). Оттуда я попытался управлять яркостью с клавиатуры, и это сработало, но, к сожалению, мой компьютер все еще застрял на экране загрузки.

(Да, я пробовал перезапустить его вручную)

Не могли бы вы помочь? Заранее благодарю

3
задан 25 June 2012 в 01:34

2 ответа

У меня была та же проблема, за исключением того, что я не использовал Mac. Моя проблема и большинство других, которые я видел в сети, были связаны с драйверами видеокарты.

Для меня я не мог установить вообще. Так что я сделал во время установки. На экране меню (попробуйте, установите ...) я нажал F6 и добавил nouveau.blacklist=1 в конец того, что уже есть, а затем позволил остальным встать на свои места.

Для меня это сработало. Я надеюсь, что это может вам как-то помочь!

0
ответ дан 25 June 2012 в 01:34

Иногда графический вход в систему зависает, в то время как вы можете прочитать сообщение об ошибке в командной строке, которое указывает на нажатие клавиши S или Enter , которая не распространяется на графический логин.

Таким образом, вы можете наблюдать за своим жестким диском (у Macbooks тоже есть такая штука, да?), Чтобы решить, что означает, что загрузка и регистрация не ведутся, и просто нажимайте эти клавиши, чтобы сохранить удачу, сохраняя посмотрите на светодиод, чтобы проверить, имеет ли он влияние.

Или нажмите Ctrl + Alt + F1 (или F2, F3, ... F4), чтобы добраться до чистого текстовые экраны. F1 должен показывать сообщения регистрации, причём причина ошибки - последнее сообщение (я). Alt + F7 (возможно, F5) вернет вас в графический режим.

Или отредактируйте grub во время загрузки, нажав e , вы получите строку редактирования, где вы можете удалить «quiet» и «splash» из параметров ядра. Это позволит вам дольше оставаться на связи с сообщениями, и, возможно, вы сможете больше узнать о причине.

Следующая опция: загрузиться с live cd, смонтировать вашу систему и прочитать файлы журналов в / var / log, сначала самые последние файлы, boot.log, kernel.log, syslog.

Афаик, Grub имеет минимальную встроенную функцию доступа к жесткому диску, так что, может быть, вы даже сможете проверить журнальные файлы с загрузочного экрана grub, но я не знаю от своего сердца, какой ключ нажать, чтобы сделать это. Но должно быть сообщение о помощи, с которого можно начать.

0
ответ дан 25 June 2012 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: