Где находятся мои жесткие диски / локальные диски в папке COMPUTER / System в Ubuntu 12.04?

Быть первым, кто попробует Ubuntu.

Но где мои жесткие диски / локальные диски в папке COMPUTER / System в Ubuntu 12.04?!

Перед установкой 12.04 я попробовал Ubuntu 10.10 Version Live, и он отлично показал мои Местные Диски. Но он не смог распознать мой графический драйвер GTX 470, поэтому я подумал о том, чтобы попробовать последнюю версию, т.е. 12.04. К счастью, это решило проблему с графическим драйвером, но теперь я застрял с поиском My Local Disks 12.04. Извините, если это глупый вопрос, но я ничего не знаю об Ubuntu на данный момент.

С уважением,

3
задан 25 June 2012 в 11:43

2 ответа

Если диск смонтирован, и вы просто смотрите, где он смонтирован, вы можете набрать:

mount

, который покажет вам, какое устройство смонтировано и где. Если вы хотите увидеть, какие диски физически подключены к вашей машине, но не могут быть смонтированы:

ls -al /dev | grep sd

Файлы sd [abc ...] - это ваши жесткие диски.

0
ответ дан 25 June 2012 в 11:43

Все операционные системы * nix скрывают физические диски и имеют одно дерево каталогов, начиная с /.

Различные диски и разделы монтируются в точках монтирования в соответствии с /, и в сложных системах может быть много отдельных (/home типичный пример). У меня есть /tmp на отдельном диске. /boot часто является отдельным разделом.

При установке по умолчанию, вероятно, будут созданы два раздела, один для раздела подкачки, а другой для /.

Как уже было сказано, команда mount отобразит то, что установлено в данный момент. /etc/fstab содержит список монтирований, выполняемых автоматически при загрузке.

Съемные устройства обычно автоматически обнаруживаются с помощью механизма горячей замены и автоматически монтируются - как правило, в соответствии с /media, используя их имена томов.

0
ответ дан 25 June 2012 в 11:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: