Будет ли установка программы из Центра программного обеспечения также включать обновления с его PPA?

Например, я установил VLC из Ubuntu Software Center, будет ли он также включать хранилище PPA VLC, чтобы при обновлении программного обеспечения на моем ноутбуке обновления VLC автоматически включались для обновлений? Или я должен вручную добавить хранилище VLC через терминал, несмотря на установку VLC через Центр программного обеспечения?

6
задан 25 June 2012 в 11:10

2 ответа

Обычно apt включает репозитории PPA, если PPA имеет более новую версию, а Ubuntu Software Center использует APT, поэтому, если PPA имеет более новую версию, он будет использовать PPA. Если PPA имеет более старую версию, он будет использовать хранилище с более новой версией.

0
ответ дан 25 June 2012 в 11:10

Нет, установка программы из Центра программного обеспечения не автоматически включает PPA

Если вам нужны обновленные версии, например, VLC, которые доступны только в PPA, а не в В официальных репозиториях вы должны будете добавить PPA вручную, независимо от того, установили ли вы VLC из Центра программного обеспечения или нет.

Теперь, когда вы добавите PPA, Центр программного обеспечения будет использовать для обновления этих конкретных программ.

Предупреждение: Хотя программное обеспечение в PPA часто более новое, оно также может быть нестабильным, частично несовместимым и т. д. - помните, что оно не было тщательно протестировано Ubuntu Команда, как официальные версии.

Дополнительные сведения о PPA см. В следующих вопросах:

  1. Что такое PPA и как их использовать?
  2. Безопасны ли PPA? чтобы добавить в мою систему и какие "красные флаги"? остерегаться?
0
ответ дан 25 June 2012 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: