Где находятся сценарии входа и запуска для графических настроек и как они управляются?

Где и как хранится эквивалент Ubuntu вашей личной конфигурации Windows? Что-то похожее на HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, а также на меню «Пуск».

Я заметил элемент меню System -> Preferences -> Startup Applications, который, похоже, делает некоторые из них, но он не (d1)

Я больше отношусь к тем, которые относятся к графическому логину, например, непосредственно на компьютере или удаленно через NX или x2go, например, а также те, которые применяются ко всем пользователям, таким как этот xrandr, и те, которые пользователь может настроить лично

Например, у меня есть сценарий xrandr для установки моего разрешения экрана, и мне также нужно настроить Firefox, чтобы я мог используйте несколько профилей. В настоящее время я делаю все с терминала gnome после входа на рабочий стол.

Есть ли какое-нибудь руководство, где я могу настроить все эти параметры во время входа в систему? Главное, что это нужно делать только для входа в Ubuntu или Gnome destkop, а не для входа в консоль.

1
задан 10 April 2013 в 06:37

2 ответа

Обычно отдельные приложения хранят свои данные / конфигурации в ~/.[program], однако программы входа в систему сохраняют свои инициализации в другом месте.

Например, чтобы что-то началось после входа в терминал, вы можете поместить его в [ f2].

Однако вы хотите, чтобы он начинался с входа в систему. Для этого вы должны написать скрипт, который выполняет все действия, которые вы делаете вручную.

После этого установите сценарий в исполняемый файл (chmod +x [script]).

Последнее, перейдите к System --> Preferences --> Startup Applications и добавьте свой скрипт в список.

Это должно быть!

Прокомментируйте, если это не решит вашу проблему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:16

Это не ответ как таковой, а просто добавление чего-то другого в зависимости от того, насколько хорошо вы знаете свою систему, которую вы можете настроить с помощью графического интерфейса. Вероятно, вам сначала придется отображать все приложения в gnome-session-properties, т. Е. Игнорировать скрытый атрибут файлов .desktop. Для этого запустите sudo gedit /etc/xdg/autostart/print-applet.desktop и измените NoDisplay=true на NoDisplay=false.

Кроме этого, каждый файл автозапуска .desktop может содержать запись OnlyShowIn, например. OnlyShowIn=GNOME; будет запускать приложение только в GNOME, а не в Unity, LXDE или других средах.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: