Как синхронизировать папку с облаком Ubuntu One через командную строку? [закрыто]

Я пишу сценарий оболочки для резервного копирования моих баз данных и отправки этих резервных копий в мое облако Ubuntu One. По сути, он выгружает базы данных в файл sql, названный по текущей дате, помещая его в папку в папке / var / backups .

Мне нужно сделать эту папку / var / backups / независимо синхронизируемой с Ubuntu One, и сделать ее синхронизируемой каждый раз, когда в нее помещается новый файл, и все это с помощью командной строки. Как это сделать?

0
задан 11 July 2013 в 11:21

3 ответа

Можете ли вы сделать символическую ссылку на вашу папку «не в доме» на папку в вашем доме.

из терминала

$ cd /home/USERNAME/ubuntuone
$ mkdir FOLDERTOSYNC
$ sudo ln -s /var/backups/ /home/USERNAME/FOLDERTOSYNCC

Если я понимаю символические ссылки в основном, вы должны видеть каждый файл в var/backup в своей недавно созданной папке в общих каталогах Ubuntuone, а также Ubuntuone должен видеть эти файлы и синхронизировать их да? Я не совсем уверен, как работает Ubuntu One, и теперь я сам начал использовать символические ссылки (слишком часто набирал много символов), но сейчас настраиваю его для резервного копирования своего /mail/root, чтобы я мог использовать Ubuntu One в качестве почтового клиента администратора. У меня также есть Zoneminder, который я в конечном итоге хочу сделать резервную копию любых записанных событий обнаружения движения в ubuntu one/dropbox/drive/me/live

0
ответ дан 11 July 2013 в 11:21

u1sdtool - утилита командной строки для управления ubuntuone-syncdaemon

Первое попадание в Google при поиске «Ubuntu one from command line» Это то, что вы ищете?

0
ответ дан 11 July 2013 в 11:21

После прочтения и прочтения, которое я ЛЮБЛЮ, чтобы сделать эту ссылку при правильном следовании, вы сможете внутренне синхронизировать любую папку с домашней папкой Ubuntu в одной общей папке, и оттуда она будет синхронизироваться.

rsync -a /source /destination 

Если вы хотите сохранить права собственности / разрешения / привилегии / атрибуты (-a) ИЛИ

rsync /source /dest  

Вам может потребоваться сделать это как root, если ваш источник принадлежит корень.

источник информации: https://serverfault.com/questions/259938/cron-job-to-copy-file-from-one-location-to-another-for-new-files-daily [ 113]

0
ответ дан 11 July 2013 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: