Почему я получаю синий экран после прерывания обновления до 12.04 с отключением питания?

Я выключил свой ноутбук, когда менеджер обновлений устанавливал Ubuntu 12.04 LTS. Теперь, когда я пытаюсь загрузиться в Ubuntu, экран отображается только синим цветом, и я ничего не могу сделать, кроме как выключить его. Есть ли способ переустановить ОС с помощью загруженных файлов? Спасибо!

4
задан 25 June 2012 в 09:10

4 ответа

Выключение компьютера во время обновления - очень опасная и рискованная задача. Не делайте этого, пока не произойдет паника ядра или отключение питания.

Теперь единственное, что вы можете сделать, - это восстановить все ваши личные файлы с помощью Ubuntu LiveCD и переустановить Ubuntu.

0
ответ дан 25 June 2012 в 09:10

Если вы считаете, что у вас достаточно опыта, вы можете загрузиться с live CD и выполнить chroot в корневой каталог вашей установки и запустить apt-get upgrade и apt-get upgrade. Иногда это приводит к ошибкам, которые позволяют вам искать решение в Google или просто дают команды для решения вашей проблемы.

Если вы не знаете, как выполнить «chroot», возможно, проще всего восстановить ваши личные файлы и выполнить новую установку.

0
ответ дан 25 June 2012 в 09:10

Сегодня у меня была очень похожая проблема - после обновления системы, перезагрузки и входа в систему появился только синий экран без каких-либо признаков Unity. То, как я это исправил, было так.

  1. Переключился на tty1 (Ctrl + Alt + F1), вошел в систему и убедился, что все обновления были применены (sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade).
  2. Установил gdm, выполнив sudo apt-get install gdm. Это автоматически вызывает конфигурацию, где я выбрал gdm вместо lightdm. Установка GDM приведет к удалению единства.
  3. Перезагрузился, переключился на tty1, вошел в систему и установил единицы, выполнив sudo apt-get install unity, а затем запустил sudo dpkg-reconfigure gdm, где я выбрал lightdm на этот раз.
  4. Перезагрузился, вошел в систему с помощью графической подсказки и загрузил Unity, как и ожидалось.

Надеюсь, что этот опыт будет полезен.

0
ответ дан 25 June 2012 в 09:10

При обновлении система очень уязвима. Файлы, необходимые системе, удаляются и заменяются. Поворот вашей машины при этом может в значительной степени сломать систему. Вот что случилось с тобой. Чтобы установить Ubuntu сейчас, вам нужно создать live CD или загрузочный USB-накопитель. Попробуйте сначала извлечь данные с жесткого диска. Удачи.

0
ответ дан 25 June 2012 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: