Двойной монитор Windows и Ubuntu

У меня дома есть следующие настройки. Я хотел бы иметь возможность использовать Ubuntu в режиме двойного экрана, когда мой компьютер с Windows находится в режиме ожидания. Я ищу лучший способ настроить это ...

1) Каждый монитор имеет соединения AGP и DVI. Только PC1 имеет разные выходы для видеокарты

2) Я могу подключить Ubuntu PC ко второму монитору с помощью кабеля DVI и кабеля AGP - DVI.

Мои вопросы:

1) Как мне установить это на машине с Ubuntu?

2) Можно ли установить горячую клавишу для быстрого отключения Dual-Mode и могу снова увидеть мой компьютер с Windows?

Спасибо!

Изображение: http://i.stack.imgur.com/Vvj0r.png

0
задан 23 June 2012 в 19:37

2 ответа

Я рекомендовал бы аппаратный переключатель для Ваших мониторов, где можно переключиться между "Одним кабелем на Windows, одним к Ubuntu" и "Двумя кабелями к Ubuntu" путем нажатия кнопки и не физически движущихся кабелей. Английский язык не является моим основным языком, таким образом, я не уверен, чем их называют, но большинство компьютерных магазинов должно иметь их в наличии, это - в основном просто поле с набором коннекторов VGA/DVI и кнопок для различных "режимов".

2
ответ дан 23 June 2012 в 19:37

У меня действительно есть нечто похожее на это для моей системы, хотя сейчас я использую один в качестве рабочего стола Ubuntu, а другой - сервер Ubuntu, но раньше это была Windows.

Я подключил клавиатуру / мышь через USB-переключатель. Для видео я нормально подключил систему с двумя мониторами, используя один монитор на выходе DVI, а другой - на выходе VGA.

Затем я подключил сервер Ubuntu к выходу VGA одного монитора, используя DVI, и использую видеопереключатель монитора для переключения между ними. Таким образом, можно увидеть один из экранов (ранее) системы Windows (пока не появится экранная заставка) при использовании другого монитора для Ubuntu.

Редактировать: Кто-то упомянул KVM-переключатели. У меня было несколько из них, и я нашел их громоздкими, а иногда и ненадежными. Я использовал их для клавиатуры / мыши PS2, и когда я перешел на USB, вместо того, чтобы купить еще один, я получил простой USB-переключатель и использовал переключение монитора для VGA / DVI. Это дает гораздо большую гибкость (вы можете фактически просматривать один экран, печатая на другом, что может быть полезно, если вы копируете что-то из одного в другое).

Кроме того, приличные KVM-переключатели вместе со всеми кабелями не так уж и дешевы.

0
ответ дан 23 June 2012 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: