Как удалить Ubuntu из системы только Ubuntu

альтернативное название для этого: «Как переустановить Windows XP на нетбук только с Ubuntu»

Я установил Ubuntu 12.4, протерев Windows и не создавая другой раздел для Ubuntu на жестком диске. Я понимаю, что это было ошибкой. Я попытался перераспределить, используя различные инструменты, чтобы я мог запускать Windows вместе с Ubuntu, используя свою копию Windows с другого ПК, но все это стало слишком сложным.

Я люблю Ubuntu, я бы хотел оставить его отдельно, но я устал от попыток, потому что мне нужна Windows для работы, связанной с работой. В частности, я должен установить свой «графический планшет Wacom Intuos» с последовательным портом, но это кажется мне слишком техническим, чтобы добиться этого в Ubuntu.

Я думаю, что теперь мне нужно сначала удалить Ubuntu, переустановить Windows, а затем переустановить Ubuntu, правильно разделив его, как мне посоветовали с самого начала.

Я был бы очень признателен за любые ответы, но, к сожалению, мне нужны ответы на простом английском языке, потому что я не понимаю большинство аббревиатур, используемых на форумах Ubuntu.

Я должен добавить, что моя заветная система Ubuntu установлена ​​на нетбуке HPMini, так что все это должно быть сделано с USB. что усложняет вещи. Сорри: /

0
задан 7 September 2013 в 03:34

5 ответов

Это на самом деле не случай удаления Ubuntu, а просто установка Windows.

Вставьте компакт-диск Windows и скажите, что хотите использовать весь диск, когда он спросит, как все устроено. Для этого может потребоваться удалить существующий раздел Ubuntu (прошло уже много лет с тех пор, как я смотрел на установщик Windows).

Короче говоря: многое из того, что вы сделали с Ubuntu, просто с другим CD:)

0
ответ дан 7 September 2013 в 03:34

Я просто вставил установочный компакт-диск Windows, раздел на ваш вкус, установил Windows на один раздел, а затем Ubuntu на другой. Вам не нужно сначала удалять Ubuntu.

0
ответ дан 7 September 2013 в 03:34

Вставьте установочный диск Windows в привод CD / DVD и перезагрузите компьютер. Установите Windows в раздел, который вы считаете более подходящим. Если вы используете Windows XP, он отобразит раздел Linux с меткой «Неизвестно» с неверным общим размером ( 0 байт может быть ). Этот раздел содержит Ubuntu. Удалите этот раздел, когда вы находитесь на этапе перераспределения Windows XP. Затем установите Windows как обычно.

После того, как вы закончили установку Windows, вы можете установить Ubuntu вместе с Windows, следуя любому учебному пособию, доступному в Интернете.


Вот несколько хороших ссылок для установки Windows XP

Вот несколько ссылок для получения помощи по установке Ubuntu:

0
ответ дан 7 September 2013 в 03:34

Не идя слишком много технический - большинство фактических технических уже документируется отлично в сайте - необходимо следовать, это ступает, если Вы делаете не хотят удалить Ubuntu для установки двойного Windows + система Ubuntu:

  • Начальная загрузка от Ubuntu LiveCD
  • Примите решение протестировать Ubuntu, таким образом, Вы имеете доступ к рабочему столу, работаете gparted от тире
  • Так как у Вас есть 1 большой раздел для Ubuntu, Вы спросите gparted уменьшать его, оставляя достаточно пространства для установки Windows.
    • gparted уменьшит раздел Ext4 из Ubuntu и оставит некоторое дисковое пространство бесплатным и пустым
    • Не должно быть никаких проблем там, но сделайте резервное копирование важных данных прежде, чем сделать так
  • Перезагрузите свою систему и вставьте установочный CD Windows. Windows спросит Вас, что сделать, сказать ему устанавливать, и он должен показать Вам зону свободной торговли Вашего диска и места назначения установки. В зависимости от версии Windows это не будет даже видеть другого раздела из Ubuntu или не сможет определить его правильно
  • Позвольте выполненной установке и установите Windows на том пространстве, после того как это сделано, это установит загрузчик Windows в на MBR от диска. Это оставит Ваши данные Ubuntu неповрежденными, но загрузчик Windows только позволит Вам загружаться к Windows
  • Когда установка из Windows сделана начальная загрузка снова от Ubuntu LiveCD и Восстановления Начальной загрузки использования для замены диспетчера начальной загрузки Windows GRUB. GRUB позволит Вам или загружать Ubuntu или Windows.

Вот несколько ссылок, которые помогут Вам с технической стороной Вашего вопроса:

Измените размер раздела для создавания свободного пространства для antoher ОС

Восстановите начальную загрузку от системы для разрешения много начальной загрузки

0
ответ дан 7 September 2013 в 03:34

Windows не увидит диск, пока он отформатирован как EXT4 для Ubuntu. Вы можете использовать Gparted Live или загрузить установочный диск Live Ubuntu и использовать Disc Utility для форматирования и разбиения диска. Отформатируйте первый раздел как NTFS для установки Windows, а другой раздел как EXT4 для Ubuntu /root.

Вы также можете создать отдельные разделы / home и swap для Ubuntu.

После того, как диск разбит на разделы & amp; отформатированный вы можете установить Windows и тогда убунту.

0
ответ дан 7 September 2013 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: