Можно ли запустить дополнительный X-сервер после загрузки системы в 12.04?

Я хотел бы, чтобы работали 2 VT, один на VT7 со стандартным интерфейсом lightdm + unity, а другой на VT8, выполняющий пользовательский скрипт, который будет запускать виртуальную машину в полноэкранном режиме.

В настоящее время я безуспешно пытался написать сценарий init.d, и я не могу найти какие-либо подробности в файле конфигурации, который позволит мне запустить 2 сервера.

Полагаю, мой идеальный ответ - это тот, который указывает мне на файл конфигурации, который я могу отредактировать для запуска дополнительного сервера.

Редактировать - я забыл упомянуть в тексте, что я уже знаю, как начать еще один сеанс X: я бы хотел, чтобы это запускалось автоматически при загрузке .

9
задан 25 June 2012 в 19:16

2 ответа

Да, это возможно. Я делаю это для игр.

xinit session -- :1 -xf86config config.conf

Где сеанс должен быть заменен сеансом, который вы хотите запустить на новом дисплее Xorg, а config.conf - это файл конфигурации.

Чтобы запустить его автоматически, взгляните на этот ответ .

0
ответ дан 25 June 2012 в 19:16

Я не уверен насчет файла конфигурации, который вы можете редактировать, но я знаю, как запустить другой X-сервер. Предполагая, что n - это номер TTY, на котором вы хотите запустить X-сервер, введите команду

startx -display :2 -- :2 vtn &

. Затем вы получите небольшое белое окно терминала для этого TTY, которое вы можете переместить. ваша мышь внутри. Оттуда вам нужно запустить команду для запуска оконного менеджера (например, gnome-session ) из этого TTY.

0
ответ дан 25 June 2012 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: