Нет опции загрузки после установки Ubuntu 12.04 LTS на Acer Aspire 4736z с Live CD

Я столкнулся с проблемой. После установки Ubuntu 12.04 LTS с использованием Live CD, при перезагрузке нет варианта загрузки для выбора ОС. Я непосредственно вошел в мою Windows 7.

До этого у меня была проблема с « nomodeset », если не ошибаюсь. После нажатия [x] на nomodeset я могу установить свой Ubuntu, но застрял снова при выборе варианта разбиения.

Итак, я сделал 2 раздела для Ubuntu, 1 раздел как ext3 для / , а другой 1 для swap . Это позволило продолжить до завершения диалога установки, и после этого система хочет перезагрузиться. Это занимает некоторое время и застревает на экране, ничего не делая, вообще не перезагружается.

Я сделал принудительное завершение работы, а затем снова перезагрузился, что напрямую регистрирует меня в Windows 7 без опции загрузки. В win7 разделы для Ubuntu исчезли.

Я попытался исправить загрузку, и это не помогло. Он просто показывает _ Blank Cursor (терминальная вещь, я думаю). Я напечатал восстановление загрузчика, но результат все тот же.

Я использую Acer Aspire 4736z .

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне с этой проблемой.

2
задан 4 August 2014 в 00:41

2 ответа

Попробуйте выполнить этот урок и дайте мне знать, работает ли он или нет.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Когда вы переходите к экрану раздела, переходите к последнему выбору чего-то другого, и на следующем экране вы должны сделать два раздела / и поменять местами. В то время как / раздел делает выбор файловой системы ext4, форматирует раздел и устанавливает. У вас есть выбор раздела загрузчика. Поместите его в первый раздел sda1.wn, при перезагрузке вы получите меню grub.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: