Не удалось заставить обратный DNS работать

Если вам не требуется шифрование, вы можете использовать python. Если вы установили python, вы можете попробовать SimpleHTTPServer. Для этого

cd /folder/to/share

И затем,

python -m SimpleHTTPServer

Это разрешит совместное использование через порт 8000. Другой компьютер может получить доступ к файлам, используя http: // yourlocalIP: 8000

1
задан 26 January 2013 в 21:22

2 ответа

Краткий ответ: nslookup не использует файл /etc/hosts, чтобы что-либо сделать.

Short Answer:

Кажется, что когда вы запускаете [ f2] он будет использовать только серверы имен, перечисленные в /etc/resolv.conf. Это поведение также реплицируется в host. Если у вас есть IP-адреса, перечисленные в файлах /etc/hosts, вам не нужен обратный DNS или наоборот. Я полагаю, что это было мышление в этом процессе.

После того, как я приостановил процесс, я увидел, что он даже не смотрел файл /etc/hosts, хотя в моем /etc/nsswitch.conf у меня был DNS, установленный на files dns .

Источники: man host man nslookup

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:15

Приложения DNS-сервера для поиска информации DNS очень жесткие и занимают больше времени, чем сравнение с другими поисковыми сайтами поиска DNS в Интернете, которые очень четкие и короткие. Я всегда просматриваю свои DNS-запросы на WhoisXY.com, где это просто поиск для идентификации деталей.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: