Как получить резервную копию для конкретного пользователя Ubuntu?

Я потерял свой пароль root в Ubuntu, и теперь я просто хочу получить его, внеся изменения в файл sudoers, но перед этим я хотел бы получить резервную копию моего рабочего профиля Ubuntu из-за безопасности данных и программного обеспечения. [ 110]

Кто-нибудь знает, как это сделать, если да, пожалуйста, поделитесь информацией.

0
задан 23 June 2012 в 12:21

3 ответа

Посмотрите наше руководство по сбросу пароля с помощью режима восстановления, процесс изменился в 12.04, и теперь группа администраторов называется sudo.

Сброс пароля в режиме восстановления

В режиме восстановления вы можете снова вернуться в группу администраторов, используя:

adduser username sudo

заменив username на ваше имя пользователя т.е. adduser phil sudo

0
ответ дан 23 June 2012 в 12:21

Резервные копии всегда хорошо иметь. Вероятно, поэтому в окне настроек в разделе «Система» есть простая утилита резервного копирования. Скажите ему сделать резервную копию папки, выберите домашний каталог, укажите место для резервного копирования, и все готово.

Но зачем смешивать исходную ошибку, совершая больше ошибок? Возможно, вы сможете заставить его работать, но лучше понять, что вы сделали, и как это исправить.

Я не верю вам, когда вы говорите, что потеряли свой пароль root для Ubuntu; Во-первых, если бы вы знали достаточно для создания действующего пароля root, вы бы уже знали, как создать новый пароль таким же образом. Но вам не нужен пароль root, поэтому Ubuntu не предоставляет его по умолчанию.

Я подозреваю, что вы, возможно, каким-то образом либо удалили группу администраторов, либо удалили себя из нее. Это лишит вас возможности использовать sudo. Если это предположение верно, решение состоит не в , чтобы отредактировать файл sudoers, а в том, чтобы добавить себя обратно в группу администраторов.

Если вы отредактировали файл sudoers и испортили его, вам нужно отредактировать файл, чтобы восстановить его до того, каким он был.

Большинство из этих вещей выполняется в соответствии с этими указаниями . В основном это стандартные команды Unix / Linux, которые легко находят много информации.

Опять же, возможно, вы уже знаете, что делать, и в этом случае ... удачи, и не стесняйтесь спрашивать совета, прежде чем разрушать вашу систему, а не после. :)

0
ответ дан 23 June 2012 в 12:21

Все файлы для каждого пользователя находятся в каталоге /home/username. Убедитесь, что вы включили отображение скрытых файлов.

Р. S. После резервного копирования вы можете попробовать это: https://askubuntu.com/a/84697/20275

0
ответ дан 23 June 2012 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: