Ноутбук Ubuntu не загружается после неудачного обновления

Я новичок в этом, поэтому, пожалуйста, оставайтесь со мной. У меня есть ноутбук Ubuntu из системы 76. Я держу его в актуальном состоянии, и вчера вечером мне предложили обновить его до 12.04. Я начал обновление и пошел спать. Когда я проснулся, он завершил загрузку пакетов и выглядел так, как будто только начал устанавливать. Несколько часов спустя, это было в том же месте, и все казалось полностью запертым. После 3 часов бездействия я решил рискнуть перезагрузкой. Ну, это не так хорошо.

Я вошел в какой-то терминал восстановления и надеюсь, что есть несколько магических команд, которые я могу ввести, чтобы завершить обновление.

Тем временем я начал загружать Ubuntu 12.04 LTS на другой компьютер.

Что мне делать отсюда? Если мне в конечном итоге потребуется использовать загруженный установщик, как я могу завершить обновление, используя это? У меня есть несколько очень важных файлов на этом компьютере. Несмотря на то, что они поддерживаются, было бы очень сложно, если бы я не мог получить к ним доступ.

Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если мне нужно пойти по пути использования файла установщика, я загружаю файл на Mac. Могу ли я просто следовать инструкциям на веб-сайте, чтобы вставить его на флэш-диск, или, поскольку я надеюсь использовать его для загрузки компьютера с Ubuntu, нужно ли мне действовать по-другому?

2
задан 22 June 2012 в 20:47

2 ответа

Попробуйте загрузиться с установочного диска в режиме реального времени. Затем найдите и установите пакет Boot-Repair . Может не отображаться в списке программного обеспечения, но загружается с Canonical. Запустите этот пакет, чтобы исправить любые проблемы с загрузкой, которые могут у вас возникнуть. Вы также можете использовать его для создания журнала ошибок загрузки, и он загрузит его в pastebin и даст вам ссылку. Если ваши проблемы все еще не решены, скопируйте данные журнала из pastebin здесь для более точных результатов.

Ссылка: Ремонт багажника

0
ответ дан 22 June 2012 в 20:47

Самый простой путь к работающему компьютеру - это, вероятно, новая установка с CD или USB.

  1. Загрузка ISO
  2. Следуйте инструкциям на странице загрузки для записи на USB / CD.
  3. Загрузитесь, выберите Try Ubuntu
  4. Бегайте вокруг и спасите ваши старые файлы. Вставьте их на внешний диск или перенесите по сети. Что бы ни работало для вас, просто держите их в безопасности.
  5. Затем запустите установщик с рабочего стола.

К тому времени, когда вы дойдете до установщика, вы можете выбрать просто установить поверх (не стирая ничего). Это может сработать. Возможно, нет. В любом случае, у вас останется куча из прошлой установки.

Я просто собирал диск и делал совершенно новую установку, а через 20 минут, когда он заканчивал установку, просто копировал мои резервные копии.


В качестве альтернативы, если вам нравится боль без гарантии успеха, вы можете попробовать исправить ее:

  1. Удерживайте нажатой клавишу shift при загрузке, чтобы войти в меню grub
  2. Выберите спасение опция режима
  3. Выберите корневой запрос с сетевым подключением
  4. Перемонтируйте root с помощью этого: mount -o remount,rw /
  5. Запустите dpkg --configure -a, чтобы завершить процесс установки. Это предполагает, что эта часть началась, прежде чем она потерпела крах. Если бы он все еще загружал пакеты, он, вероятно, не сломал бы всю систему.
0
ответ дан 22 June 2012 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: