Что я могу сделать, когда Ubuntu зависает по неизвестным таинственным причинам?

Я использую Ubuntu 12.04, но по какой-то неизвестной причине, когда-то Ubuntu застревает, не двигаясь, что так вообще. Если я пытаюсь двигать мышь, она не реагирует, и то же самое происходит с клавиатурой.

Я надеюсь, что, по крайней мере, кто-то даст ответ, потому что я не получаю ответы на большинство моих вопросов.

0
задан 28 June 2012 в 08:49

5 ответов

Если Unity зависает, вы можете просто использовать этот ярлык, чтобы снова оказаться на экране входа в систему.

Сочетание клавиш быстрого доступа : ALT + PrtSc + K .

Надеюсь, что это ответит на ваш вопрос.

Вы также можете увидеть этот ответ: Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:49

Несколько подробностей об истории вашей машины могут быть полезны. Например, это новый ноутбук? Если нет, то работал ли он хорошо до установки 12.04?

Так что я просто предполагаю, что ноутбук новый. Исходя из моего личного опыта, может быть, что вы испытываете сбой ОЗУ. Я купил ноутбук и установил на него Ubuntu (11.04 в то время). Я начал испытывать случайные зависания, подобные тем, которые вы описали (курсор мыши не двигается, клавиатура не отвечает). Я выяснил, что это аппаратная проблема, и мне пришлось вернуть этот ноутбук. Запуск memtest может пролить свет на ваш случай.

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:49

Нажмите Ctrl + Alt + F1 и войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль. Затем введите kill -9 -1. Это приведет к прекращению работы всех программ и служб, запущенных от имени вашего пользователя (при этом системные программы и службы будут оставлены в покое). Затем вернитесь к экрану входа с помощью Ctrl + Alt + F7 , и теперь вы можете войти в свою учетную запись.

Если ваша работа не сохранена и вы хотите убить только замороженные программы, а не все, введите top, посмотрите, какая у вас замороженная программа, и завершите процесс.

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:49

Всякий раз, когда моя машина зависает, я пытаюсь нажать CTRL + ALT + F5 или любую из клавиш F1-F6, чтобы проверить, можете ли вы переключиться на другой экземпляр терминала. Если вы можете, то вы можете попытаться убить не отвечающую программу из терминала. Если вы не можете этого сделать, что в вашем случае, когда мышь не движется, весьма вероятно, тогда у вас может быть проблема, не связанная с процессами.

Если последнее так, то вот хорошая информация для вас:

Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:49

Думаю, некоторые обновления могут отсутствовать. Сначала введите:

sudo apt-get update

в терминале [ Ctrl + At + T ], а затем посмотрите, есть ли любые доступные обновления через Менеджер обновлений (доступно по верхнему правому значку шестеренки). Кроме того, вы можете выбрать лучший сервер для загрузки обновлений в зависимости от вашего местоположения (из Software Sources ). Здесь выберите, какие обновления должны быть загружены и установлены. Лучше всего, если важные обновления безопасности разрешено устанавливать без подтверждения. Установка регулярных обновлений иногда может решить проблемы, влияющие на производительность.

0
ответ дан 28 June 2012 в 08:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: