Запустите приложение Wine в полноэкранном режиме на одном мониторе из двух мониторов

У меня есть система с двумя мониторами, работающая под управлением Ubuntu 12.10 с рабочим столом Gnome 3. Я хочу запустить полноэкранное приложение Wine на одном мониторе (я назову его «вторичным»), в то время как другое («первичное») не будет затронуто и продолжит работу обычного рабочего стола Gnome. [ 115]

Image, visually explaining what I want to achieve

Я должен использовать виртуальный рабочий стол Wine (wine explorer /desktop=foo,1680x1050), потому что в противном случае второй монитор отключается, а приложение запускается на основном.

Тем не менее, окно виртуального рабочего стола не занимает весь экран из-за декораций окон. Я удалил их из развернутых окон, используя этот рецепт , но окно не развернуто (хотя оно имеет изменяемый размер) и не может быть развернуто с помощью контекстного меню.

На дополнительном мониторе нет панели Gnome или каких-либо других препятствий. Если бы я мог избавиться от украшений, я достиг бы именно того, чего хочу.

Есть ли способ, которым я мог бы либо принудительно развернуть окно виртуального рабочего стола вина, либо сказать Metacity, что это окно не должно быть украшено? Или, может быть, есть другой подход?

Я, очевидно, пытался winecfg использовать опции «разрешить оконному менеджеру для украшения / управления окнами», но они, похоже, не влияют на окно виртуального рабочего стола. Приложение не может быть запущено само по себе и всегда работает в полноэкранном режиме.

Обратите внимание, я явно не хочу настраивать мониторы как отдельные дисплеи X11, на каждом из которых работает отдельный X-сервер.

8
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Существует простой способ использования оконного режима в Wine:

  1. Запуск настройки Wine (winecfg)

  2. Нажмите на ' Вкладка «Графика»

  3. Установите флажок «Эмуляция виртуального рабочего стола»

  4. В поле «Размер рабочего стола» введите точное разрешение экрана.

    [ 113]
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я нашел ~/.config/monitors.xml, где вы можете установить, какой монитор является основным (основной: да), так что вино показывает Skyrim на моем правом мониторе, в то время как мой левый все еще показывает единство и firefox:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: