Сбой обновления 12.04, теперь не может загрузиться

Boot теперь останавливает систему на «фиолетовом экране Ubuntu» с 5 точками под ним. Я не могу даже CTRL-ALT-F1, чтобы добраться до альтернативной консоли. Для перезагрузки нужно нажать кнопку сброса на компьютере.

После сбоя обновления 12.04 система загружалась, но у меня не было значков, панели запуска и ошибок, связанных с отсутствующими зависимостями. CTRL-ALT-F1 и запустили apt-get -f install, и оказалось, что он получает недостающие пакеты. Я последовал с обновлением apt-get; apt-get upgrade. Похоже, для установки всех оставшихся пакетов обновления 12.04. Перезагружался на тот же пустой экран - без значков, но получил ошибку компиза. В консоли я попытался перезагрузить "unity --reset" ... Ничего ... Он мертв в воде. Попытался загрузиться в режиме восстановления - черный экран - я не могу даже CTRL-ALT-Del - нужно нажать кнопку перезагрузки.

К счастью, у меня Mint в другом разделе, и я могу получить доступ к сломанному разделу 12.04.

Идеи? Я могу создать резервную копию всех своих папок, используя Mint, но я бы не хотел делать новую установку.

0
задан 2 July 2012 в 01:16

2 ответа

Вы можете загрузиться в режиме восстановления. Выбор из меню загрузки. Оттуда вы можете сделать резервную копию ваших данных или попробовать обновить снова.

0
ответ дан 2 July 2012 в 01:16

У меня была точно такая же проблема. Просто запишите 12.4 на диск, запустите в режиме Live DVD (попробуйте Ubuntu), сделайте резервную копию ваших файлов, а затем снова загрузите DVD и попробуйте опцию, которая скажет «Обновить 12.4 до 12.4». Если это не сработает, просто выполните чистую установку.

0
ответ дан 2 July 2012 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: