Как мне настроить среду разработки Python?

Хорошо, поэтому я решил углубиться в сферу случайного кодирования, и мне сказали, что Python - отличный язык для начинающих, таких как я. Я знаю (хотя не совсем уверен), что интерпретатор Python включен по умолчанию в Ubuntu, но планирую установить графический интерфейс IDLE в качестве моего Python GUI. Что еще мне нужно сделать, чтобы мои настройки 12.04 стали настоящей средой разработки Python?

7
задан 21 June 2012 в 21:49

7 ответов

В Ubuntu 12.04 Python 2.7.3 уже предустановлен

Взгляните на Ubuntu Software Center -> Инструменты разработчика -> Python. Там вы можете найти IDLE или SPE, которые являются хорошими средами разработки. , Они должны работать из коробки. Есть также плагины для Eclipse и Netbeans.

Если вы хотите использовать новейшую версию Python, взгляните на этот сайт

https://www.python.org/downloads/

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

Существует множество различных сред разработки. Вы можете просто использовать текстовый редактор по вашему выбору. Большинство из них, например интегрированные gedit, имеют подсветку синтаксиса. Затем вы можете просто запустить вашу программу с помощью python. Там нет необходимости для компиляции. Вы также можете использовать интегрированную среду разработки (IDE). Те дают вам немного больше поддержки в кодировании. Взгляните на этот список . Я предпочитаю затмение с помощью плагина PyDev .

Для начала создайте файл myProgram.py и откройте его с gedit. Напишите свою программу в этом файле, просто Google для некоторых учебников. После первых нескольких строк кода gedit распознает, что вы пишете Python, и начинает выделять синтаксис. Если вы закончили, откройте терминал, перейдите в папку, в которой сохранена ваша программа, и запустите ее с python myProgram.py. Python является интерпретируемым языком, поэтому код может быть выполнен напрямую. В некоторых других языках вы должны сначала скомпилировать исходный код. Затем он создает двоичный файл, который вы можете выполнить. Но вам не нужно беспокоиться об этом, если вы используете Python.

Надеюсь, это немного поможет, если вы хотите получить более подробную информацию, просто спросите: -)

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

В Ubuntu по умолчанию установлен Python . Python IDLE хорош для проверки некоторых фрагментов кода, но не очень хорош для выполнения серьезной работы. Я рекомендую установить ipython для некоторого исследования командной строки.

Ну, для настройки IDE вы можете выбрать между Sublime Text 2 (настоятельно рекомендуется) и Vim. Вы можете использовать мои точечные файлы для обоих редакторов:

Оба из этих точечных файлов установлены все плагины и линтеры, и они будут отличным местом для начала. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

Я попробовал IDLE, но через некоторое время обнаружил, что лучшая среда разработки использует Eclipse с плагином pydev. Eclipse можно получить с помощью программного центра или через apt-get install. Плагин легко добавить, запустив Eclipse и выполнив

http://www.eclipse.org/

http://pydev.org/

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

sudo apt-get install python должен сделать это. (хотя обычно он уже установлен)

Затем вы можете просто создать свой код Python в некоторой папке в виде файлов .py, а затем выполнить python /path/to/the/python/script.py.

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

Вы также можете использовать virtualenv, это инструмент для создания изолированных сред Python. virtualenv создает папку, содержащую все необходимые исполняемые файлы для использования пакетов, необходимых для проекта Python.

Установите virtualenv через pip:

$ pip install virtualenv

http://docs.python-guide.org/en/latest/dev/virtualenvs/

0
ответ дан 21 June 2012 в 21:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: