Какой фреймворк / инструментарий для современных приложений единства?

Я хочу написать несколько приложений для Ubuntu (без других платформ), но какой набор инструментов gui будет «официальным»… В прошлом (gnome) gtk + был моим выбором, но afaik unity использует Nux. Я не хочу использовать эти стандартные кнопки и «старый стиль интерфейса». Qt был бы полезен для KDE, но каково последнее предложение по созданию "единого" инструментария?

ps: язык программирования будет C / C ++ или python.

1
задан 21 June 2012 в 20:11

3 ответа

Вам не нужно использовать какой-либо конкретный инструментарий для взаимодействия с Unity, все его API доступны через GObject Introspection. Это означает, что вы можете использовать их с несколькими языками и несколькими наборами инструментов. Вы можете свободно использовать Gtk или Qt, C / C ++ или Python или любую другую комбинацию языка и инструментария, которую вы предпочитаете.

Вы можете увидеть API Unity здесь: http://developer.ubuntu.com/resources/platform/api/12-04/

0
ответ дан 21 June 2012 в 20:11

Gtk +

Gtk - это стандартный набор инструментов gnome, поэтому лучше использовать gtk, даже тогда, когда qt хорошо поддерживается в ubuntu. Таким образом, вы также можете использовать его, nux используется только в модуле запуска Unity и Dash. Он не подходит для создания настольных приложений

0
ответ дан 21 June 2012 в 20:11

Я не знаю, что вы имеете в виду, когда говорите о приложениях для Unity и Ubuntu. Вы хотите создать какой-нибудь плагин для уведомлений?

Обе платформы Qt и GTK + предустановлены (я думаю) в Ubuntu 12.04, поэтому программы в любой из этих сред не будут иметь никаких проблем.

Вы можете попробовать: Qt creator или Anjuta IDE (оба доступны в программном центре ubuntu). Посмотрите, какой из них отвечает вашим потребностям. :)

0
ответ дан 21 June 2012 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: