Четыре раздела в Windows 7 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что сделал загрузочный USB на windows7, и теперь я хочу заменить свою windows7 на Ubuntu. Когда я выбираю вариант заменить Windows 7 на Ubuntu , мне нужно выбрать диск. Поскольку у меня на рабочем столе только один диск, я должен его использовать.Но в моих Windows диск разделен на диски C и D (оба по 500 ГБ ). Я помещаю все свои файлы на диск D, поэтому я все еще могу использовать их в Ubuntu. Я намерен установить Ubuntu на диск c из Windows, но когда я нажимаю на расширенный инструмент разбиения на разделы, я вижу, что есть четыре раздела:

sda1(ntfs): 14.7 GB,
sda2(ntfs): 104.9 MB,
sda3(ntfs): 492.7 GB,
sda4(ntfs): 492.7 GB

Моя проблема в том, что я действительно не знаю, что такое первые два раздела, и какой из них - диск c: / из окон. Думаю, это третий, но я должен быть уверен, потому что в противном случае все мои данные будут потеряны. Что именно мне нужно сделать, чтобы просто установить Ubuntu на один раздел и сохранить другой раздел с моими файлами (d в Windows)? Также я действительно не знаю, на какой тип файловой системы должен быть установлен Ubuntu (fat, ntfs, ext, ..). Рабочий стол, над которым я работаю, - это Acer Aspire AX3900. Спасибо (и извините за мой плохой английский).

-1
задан 21 June 2012 в 23:52

2 ответа

Что касается разделов, то sda3 - это, скорее всего, тот диск, который вам нужен, но невозможно точно узнать, какую информацию вы предоставили. Вы можете запустить df -h -T, чтобы увидеть записанные данные на каждом диске, а объем в ГБ должен указывать, какой диск какой.

Что касается установки Ubuntu, я бы рекомендовал использовать Ext4.

0
ответ дан 21 June 2012 в 23:52

Используете ли вы мобильный ПК?

Эти разделы могут быть разделом спасения, может быть, sda1. И раздел sda2 может быть загрузочным разделом Windows 7. Я бы проверил, являются ли эти разделы разделом спасения и загрузки, проверив его данные или спросив производителя или продавца ПК.

Если эти разделы являются разделом загрузки и восстановления, вы можете удалить sda1, sda2 и sda3 с помощью GParted и создать новый раздел. Но если вы хотите использовать swap-space, не забудьте зарезервировать некоторое пространство и использовать его как swap.

Теперь вы можете установить Ubuntu с помощью нового раздела, я думаю, что это будет sda1 и с использованием пространства подкачки, sda2. Я бы также повесил раздел sda4 в вашей системе, но вы не должны этого делать.

Я надеюсь, что смогу вам немного помочь, если нет, ответьте на этот ответ.

0
ответ дан 21 June 2012 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: