Почему Ubuntu и Windows начали загадочно зависать после того, как я взял отпуск?

Я установил Ubuntu вместе со своей Windows 7, после того как разделил мой жесткий диск с помощью диспетчера разделов Easeus. Он работал отлично, без проблем, без потери данных или повреждения.

Потом я ушел на 2 дня, и в мое отсутствие я не знаю, что происходило в тот период, теперь и Windows 7, и Ubuntu постоянно зависают, как когда вы рисуете и меняете кисть, она зависает. Я имею в виду очень простые команды и знаю, что мой компьютер не зависает от таких мелких вещей.

Я использую его для разработки музыки и спецификации:

  • Модель : DELL-XPS
  • Процессор : Intel i5 , 2,53 ГГц
  • ОЗУ / память : 4 ГБ
  • Размер жесткого диска: 500 ГБ HDD
  • Windows 7 раздел : 417 ГБ
  • Раздел Ubuntu : 50 ГБ

Пожалуйста, помогите.

6
задан 23 June 2012 в 10:49

5 ответов

Я знал об этой проблеме в течение последних 10 лет. Вот почему у меня есть свой бизнес:

Термопаста вашего процессора может длиться только 2 года. По истечении этого времени вам нужно отвести ваш ноутбук / ПК в техническую службу, чтобы они могли почистить его и заменить термопасту. Если это ноутбук, его следует чистить каждые 18 месяцев, а термопасту следует менять каждые 2 цикла очистки. Люди всегда думают, что компьютер может работать несколько лет. Это правда, но только если вы содержите его в чистоте и смените термопасту. Если вы этого не сделаете, он внезапно перегреется и приведет к значительному падению производительности, например той, с которой вы столкнулись, и может повредить оборудование.

Всегда заботьтесь о своем компьютере. У меня есть мой ноутбук в течение 7 лет, и он все еще работает нормально.

0
ответ дан 23 June 2012 в 10:49

Ubuntu и Windows не влияют друг на друга, поэтому, если вы одновременно сталкиваетесь с подобными проблемами в обоих случаях, это, скорее всего, проблема с оборудованием. Я бы проверил ваш жесткий диск на наличие ошибок. Вы можете сделать это в Palimpsest в Ubuntu. В самом правом столбце вверху вы увидите кнопку для запуска SMART-тестов.

Другой распространенной причиной таких симптомов является перегрев, который может быть вызван, например, пыльным вентилятором.

0
ответ дан 23 June 2012 в 10:49

В Windows, если это не проблема с оборудованием, попробуйте CCleaner, иногда это помогает. Если это аппаратная проблема, убедитесь, что память полностью регистрируется, иногда, когда она подвергается воздействию высокой температуры, что-то случается со счастливым оборудованием. Кроме того, я знаю, что это случилось со мной, возможно, вы не замечали зависания раньше? Я вернулся к ПК и обнаружил, что он НАМНОГО медленнее, чем я помнил, и это было просто потому, что я привык к зависанию на расстоянии, о котором я забыл заботиться.

0
ответ дан 23 June 2012 в 10:49

Предполагая, что система не перегревается, проверьте свою память и жесткий диск (и). Чтобы проверить вашу память, позвольте memtest работать всю ночь. Вы можете запустить его из меню Grub. Просто сфотографируйте экран утром и разместите его здесь. Чтобы проверить жесткий диск, попробуйте sudo smartctl -t long /dev/hda, затем не касайтесь компьютера в течение нескольких часов, пока он не закончит работу. Возможно, вам придется сначала установить smartmontools. См. Здесь .

0
ответ дан 23 June 2012 в 10:49

Хорошо, позвольте мне предложить еще одну возможную причину этого странного поведения: слабая батарея cmos. Вы должны сначала проверить, есть ли какие-либо настройки, измененные или поврежденные в вашем BIOS. Если ваш Notbook отключился во время вашего отпуска, а батарея Bios разряжена, настройки ЦП, скорости шины и тактовой частоты могут быть сброшены до стандартных значений, не соответствующих вашей реальной системе. Это также может привести к медленным вычислениям.

0
ответ дан 23 June 2012 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: