Конфигурация двойного монитора изменится на & ldquo; Mirrored & rdquo; автоматически

После установки 12.04 на моем ноутбуке Samsung X120 (с внутренней видеокартой Intel GMA 4500) у меня возникла проблема с настройкой моего второго монитора.

Это 22 "с 1680 * 1050 пикселями, подключенными через HDMI.

Я использую конфигурацию дисплея и устанавливаю внутренний дисплей = выключен, а внешний дисплей = основной дисплей. Это работает нормально. После перезагрузки у меня все еще есть это конфигурации, но через некоторое время (часто, когда я нажимаю кнопку на клавиатуре), конфигурация автоматически меняется на «Зеркальный экран» и включается внутренний дисплей. Оба дисплея имеют плохое разрешение. Когда я снова выполняю ручную настройку дисплея все в порядке во время этого сеанса.

В чем может быть проблема, что эта конфигурация дисплея теряется / сбрасывается?

6
задан 11 December 2013 в 15:40

2 ответа

У меня была та же самая проблема, не только с 12.04, но и с предыдущими версиями, а также с mint, xubuntu и другими.

Я так устал, что переключился на arch последние 8 месяцев или около того, но когда они переключились на systemd, у меня возникли всевозможные проблемы и я снова установил ubuntu.

Проблемы начались снова. На этот раз я заметил, что если это произойдет, это обычно происходит вскоре после загрузки. тогда я сбросил бы его, и это было бы хорошо для остальной части дня.

Соединяя два и два, я заглянул в cron.daily и запускал каждую работу cron отдельно. Удачная работа вылетит X каждый раз. В cron.weekly есть также apt-xapian-index задание, которое имеет тот же эффект.

Так что я просто отключил задания (chmod -x), и проблемы прекратились. Внутри обоих этих скриптов есть проверка, есть ли у вас напряжение. Если я запускаю этот X, происходит сбой, поэтому я думаю, что виновником является команда on_ac_power.

Чтобы увидеть, есть ли у вас такая же проблема, откройте оболочку и введите on_ac_power. Если вы потерпели крах, у вас возникла та же проблема, что и у меня.

Надеюсь, это решит проблему для некоторых людей.

0
ответ дан 11 December 2013 в 15:40

Я немного поиграл с xrandr, monitors.xml и т. Д., Но не смог решить проблему. Теперь я создал bash-скрипт с командами xrandr, который возвращает рекомендованную конфигурацию, и назначил ему ярлык. Так что, я думаю, я могу жить с этим вопросом. Спасибо за внимание и приветствую из Австрии!

0
ответ дан 11 December 2013 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: