Как заставить клавиши FN работать на ноутбуке Asus G75

РЕДАКТИРОВАТЬ

Как сказал Толап, все, что мне было нужно, - это обновление ядра, которое теперь будет эффективно

END EDIT

Я только что купил Asus G75 и не могу заставить работать клавиши Fn . Я только нашел, как управлять яркостью (http://askubuntu.com/questions/126441/brightness-controls-doesnt-work-on-a-macbook-pro-5-5-ubuntu-12-04-lts), но другие ключи не распознаются.

Я мало что знал о привязке ключей до копания, но я попробовал:

  • тестирование с xev: нет вывода ...
  • тестирование с помощью таблицы ключей: нет вывода ...
  • modprobe asus-laptop: FATAL: Error inserting asus_laptop (/lib/modules/3.2.0-25-generic/kernel/drivers/platform/x86/asus-laptop.ko): No such device (не уверен, что это значит)
  • modprobe asus-nb-wmi: FATAL: Error inserting asus_nb_wmi (/lib/modules/3.2.0-25-generic/drivers/platform/x86/asus-nb-wmi.ko): No such device (не уверен, что это значит)

Спасибо за ваш совет

Дэвид

1
задан 7 November 2012 в 12:02

2 ответа

Я имею ту же проблему и искал решение. Не удалось найти ничего, что имело значение. Ядро просто не производит scancodes для большинства сочетаний клавиш Fn. Я предполагаю, что мы должны будем ожидать более нового ядра с обновленными драйверами.

Эта команда показывает scancodes:

sudo /lib/udev/keymap -i input/event3

Некоторые комбинации действительно работают:

  • Fn+F1 - сон
  • Fn+F2 - переключите Wi-Fi
  • Fn+F7 - переключите экран вкл\выкл
  • Fn+Del - Ins
0
ответ дан 7 November 2012 в 12:02

Я по незнанию использовал клавишу Ctrl с клавишами F1-12 вверху. Функциональная клавиша находится Fn рядом с клавишей Ctrl . Вы знали это, верно? Нажмите клавишу Fn и клавишу F # вверху.

Если это не работает: попробуйте отключить питание. Отсоедините шнур от розетки постоянного или переменного тока. Выньте аккумулятор и вставьте его обратно. Затем включите питание. Ваш компьютер может вернуться к работе лучше.

0
ответ дан 7 November 2012 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: