Почему я не могу смонтировать ISO установщика Ubuntu 12.04 в Mac OS X?

За последние несколько дней я загрузил 32- и 64-разрядную версию сервера и настольного компьютера для установки на ПК на базе Intel.

Обычно в OS X двойной щелчок мышью на ISO-образе, и он будет монтировать ISO-образ как в искателе, так и в дисковой утилите.

Когда я пытаюсь смонтировать любой из загруженных ISO-образов Ubuntu, OS X возвращает сообщение об ошибке The following disk images couldn't be opened. Причина ошибки приведена в no mountable filesystem.

Тем не менее, я все еще могу открыть ISO непосредственно из утилиты диска и записать его на DVD / CD.

Что изменилось в этом выпуске, чтобы вызвать это? Что-то не так с текущими ISO?

Машине OS X, которой я пользуюсь, всего две недели, и у нее нет проблем с другими ISO.

19
задан 21 June 2012 в 05:50

7 ответов

Это связано с ошибкой (своего рода) в пакете, используемом для создания ISO-образов Ubuntu

  • С 11.10 ISO-образы Ubuntu стали «гибридными» Это означает, что ISO можно также записывать побитно на USB-устройство, чтобы оно работало с Live-USB без использования StartUp Disk Creator, UNetBootin и т. д.

    • Обратите внимание, что этот «гибрид» отличается от определения «гибрида» в OS X / Disk Utility, которое просто относится к ISO для чтения как на Mac (HFS +), так и на Windows (ISO9660). ).
  • Гибридная функциональность Ubuntu обеспечивается скриптом isohybrid в загрузчике SysLinux . Он работает, инкапсулируя стандартную файловую систему CD ISO9660 в раздел, так что он будет работать без изменений при записи на USB / жесткий диск.

  • В этом отчете об исправлении / ошибке обсуждается проблема, связанная с тем, как isohybrid устанавливает UUID идентификатора GPT, в результате чего Disk Utility / OS X не может распознать гибридную файловую систему и, следовательно, не смонтировать ее , Надеемся, что это будет исправлено в будущем, и будущие гибридные ISO-образы Ubuntu будут совместимы с Disk Utility.

Альтернатива для извлечения / изучения ISO-файлов Ubuntu на OS X: Keka

  • Keka является открытым Исходный код OS X для пакета p7zip , который способен просматривать и извлекать ISO-образы в дополнение к множеству других функций управления архивами. Хотя он не позволит вам «монтировать» Ubuntu ISO самостоятельно, он должен позволить вам просматривать файловую систему ISO и извлекать то, что вам нужно.
0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Единственная программа, с которой работает программа извлечения, - это бесплатный архиватор из магазина приложений. вы можете упаковать его позже, но в планах будет сначала вообще загрузить любые данные.

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

В случае, если кто-нибудь еще придет сюда, потому что он пытался установить Ubuntu в Vmware Fusion, но не смог смонтировать iso, по крайней мере, в Vmware Fusion 4, вы можете «Продолжить без диска» - тогда это позволит вам выберите iso на следующем экране, поэтому OSX не нужно его монтировать, а Vmware прекрасно его монтирует.

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Возможно, потому что они теперь гибридные (DVD / USB) ISO, которые можно напрямую dd редактировать на USB-накопитель и загружать. 1

1. https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-devel/2011-June/033495.html

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Я сделал это:

  1. hdiutil attach -verbose -noverify -nomount download_ubuntu.iso

  2. открыть Diskutil GUI и выбрать подключенный, но не смонтированный диск с Ubuntu

  3. Diskutil -> File-> Новый образ диска с диска с Ubuntu

  4. выбирайте только для чтения или для чтения / записи без шифрование и выберите подходящее место назначения

  5. У вас есть файл .dmg, который можно смонтировать в OS X, а также создать загрузочный usb, выгрузив его с помощью diskuti или dd

Спасибо

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Я столкнулся с той же ошибкой, после прочтения ответа izx, я использовал приложение « Unarchiver » для извлечения iso. Также приятно знать, что теперь можно иметь работающий загрузочный USB.

0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Преобразовать ISO в DMG.

hdiutil convert -format UDRW -o ~/Desktop/ubuntu-12.10-desktop-i386.iso.img ~/Desktop/ubuntu.iso)
0
ответ дан 21 June 2012 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: