Сессия Xfce не войдет в систему от приглашения ко входу в систему. Почему?

Ну, не уверенный, как я сделал это, но по некоторым причинам я не могу закончить экран входа в систему на Xfce. То, что нечетно, - то, что я настроил машину (от установки) для входа в систему автоматически. Затем, когда я заканчиваю перезагружать после установки

sudo apt-get install openssh-server

и

sudo apt-get install vnc4server

все внезапное я становлюсь предложенным свой пароль. Я продолжаю вводить свой пароль (успешно мог бы я добавлять) входить в систему, экран чернеет в течение секунды, затем приносит мне назад к той же подсказке пароля. Я - способный ssh в (теперь), но я не получаю любви от входа в систему рабочей станции. Возможно, vnc4server является преступником?

Что я делал? И я могу зафиксировать его?

Править:

Гостевая учетная запись, однако позволит мне не войти ни в какую проблему. Что дает? У меня есть подлое чувство, что это могло быть проблемой разрешения.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2:

Кроме того, я действительно находил эту форму (та же самая установка, как я имею с теми же признаками), упоминает .Xauthority файл, бывший должный быть, удаляет. Я не возражаю пробовать вещи, но удалить материал пугает меня немного.

3
задан 7 July 2012 в 04:54

2 ответа

Для меня единственный способ получить доступ к пользовательскому интерфейсу Xfce - это:

  • Ctrl + Alt + F1 и войти в систему как вы (т.е. используя ваше имя пользователя).
  • rm ~/.Xauthority
  • Ctrl + Alt + F7 (перейти на текущий tty X-сервера) и войти в систему.

Я должен делать это КАЖДЫЙ раз, когда перезагружаюсь. Это отстой! Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь смог найти правильный способ исправить это.

0
ответ дан 7 July 2012 в 04:54

Да, получается, если вы sudo vncserver, он подключается с файлом .Xauthority в каталоге /home/user. Вы должны только запустить vncserver как пользователь.

Оооочень ...

Я сделал sudo chmod 777 /home/user/.Xauthority и там я могу войти в систему. Я наткнулся на некоторую довольно паршивую литературу по созданию нового файла .Xauthority, но я буду копать дальше, пока не найду что-то лучшее.

0
ответ дан 7 July 2012 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: