Всегда на VPN-соединении

У меня есть рабочее VPN-соединение. Работает как мечта.

Что не работает, так это опция «Автоматически подключаться» на панели диспетчера сетевых подключений. Он никогда не подключается автоматически, ни при загрузке, ни после отключения. Я не совсем уверен, для чего этот вариант. И я буду отключен от VPN без предупреждения.

Есть ли способ убедиться, что мой компьютер подключается к Интернету только через VPN? Так что, если VPN-соединение не установлено, мой компьютер не может подключиться к Интернету. И есть ли способ заставить ubuntu попытаться автоматически переподключиться к VPN, если по какой-то причине соединение обрывается?

2
задан 14 August 2012 в 18:10

3 ответа

К сожалению, "Подключение Автоматически" позволяет VPN соединяться, когда Вы пытаетесь посетить сервис, это не в других отношениях достижимо, что означает, что это не будет работать на поддержание соединений VPN, используемых только (или даже прежде всего) в целях конфиденциальности.

Единственным путем я нашел для продолжений, VPN должна иметь crontab запись, которая работает

nmcli con on id YourVPNName

Это предполагает, что Вам настроили Вашу VPN через NetworkManager, который Вы, вероятно, делаете.

5
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Что касается автоматического переподключения, вы можете попробовать это - VPNautoconnect . Кажется, что он работает довольно хорошо (и переподключается сразу после сброса VPN по какой-то причине) и имеет графический интерфейс (не нужно использовать командную строку). Он работает с подключениями из Network Manager.

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

У меня 12.04 подключается автоматически через 1 минуту после входа в систему. Я подозреваю, что отчасти проблема заключается в том, что пароль VPN хранится в зашифрованной домашней папке, которая недоступна до тех пор, пока пользователь не вошел в систему, поэтому происходит сбой при запускать. Итак, я сделал crontab

Я поместил предложение Грега в новый скрипт (/etc/NetworkManager/script.sh) после 1-минутной задержки:

sleep 60

nmcli con up id "MyVPNConnectionName"

Затем я добавил crontab (crontab -e), который вызывает скрипт при запуске:

@reboot /bin/bash /etc/NetworkManager/script.sh

Это, вероятно, не самый элегантный способ сделать это. Это может означать, что пользователь должен войти в систему в течение 60 секунд после запуска, иначе соединение VPN не будет установлено. Кроме того, если вы сделаете что-нибудь онлайн в первые 60 секунд, это не повлияет на VPN. Так что ... да, именно это я и сделал.

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: