Несколько паролей на пользователя

Можно ли разрешить нескольким паролям входить в Ubuntu для одного и того же пользователя? Я также, возможно, подумал о том, чтобы у двух пользователей была общая папка, но я не уверен, что это безопасно. Если кто-нибудь может дать руководство, это было бы здорово.

3
задан 24 July 2012 в 18:49

2 ответа

Вы должны проверить PAM.

Воскресший ссылка (с archive.org)

Оригинал вдохновлен ответом суперпользователя .

0
ответ дан 24 July 2012 в 18:49

Ваш пароль пользователя Ubuntu не обязательно должен совпадать с вашим паролем в другом месте (например, для вашей электронной почты). Таким образом, два человека, которые не доверяют друг другу ни за что , могут все же иметь возможность доверять друг другу настолько, чтобы разделить учетную запись пользователя и пароль.

Если два пользователя имеют одну и ту же учетную запись и один и тот же пароль для входа, каждый из них может изменить пароль, чтобы заблокировать доступ другого пользователя к учетной записи. Однако пользователь всегда может внести изменения в конфигурацию своих учетных записей, чтобы сделать ее неработоспособной. Это было бы возможно, даже если они вошли в систему с разными паролями. Если вы недостаточно доверяете им, чтобы не умышленно (или случайно) не испортить учетную запись друг для друга, то у них должны быть отдельные учетные записи пользователей.

Если вы недостаточно доверяете пользователям, чтобы полностью открыть общий доступ к учетной записи (или вы просто хотите, чтобы они могли иметь свои собственные настройки, свои собственные файлы, свое собственное пространство), у вас должны быть две учетные записи с доступом к общей ресурсы (например, папки) по мере необходимости.

0
ответ дан 24 July 2012 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: