Может ли беспроводная карта BCM4306 ipv6 работать?

Я пытался подключиться к сетям с поддержкой ipv6 с моей беспроводной картой Broadcom под Ubuntu 12.04. Модель беспроводной карты - BCM4306.

$lspci
$Network controller: Broadcom Corporation BCM4306 802.11b/g Wireless LAN Controller (rev 03)
$Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL-8139/8139C/8139C+ (rev 10)

Мне не удалось подключиться через адрес ipv6, но я все равно могу подключиться к сети, когда мне назначен адрес ipv4. В поисках ответа или решения я знаю, что ядро ​​может справиться с ipv6. Итак, что остается под вопросом - аппаратное обеспечение, обрабатывающее соединение. К сожалению, ничего не происходит, когда я специально пытаюсь найти информацию о возможностях BCM4306 ipv6.

Я только что попытался использовать проводное соединение, чтобы установить соединение ipv6 только с сетью, в которой я сейчас нахожусь, но у меня было то же самое поведение постоянных разъединений. Может дело не в железе? Я не знаю ..

Я не хочу отключать ipv6 на моей машине, так как соответствующие сети, к которым я буду подключаться, будут использовать его исключительно, но я не уверен, что не так, и какие части я должен заменить / исправить, чтобы это работало Кто-нибудь может, пожалуйста, указать мне на плодотворное направление, чтобы заставить ipv6 работать под Ubuntu 12.04?

0
задан 19 June 2012 в 19:08

2 ответа

Если вы используете драйверы broadcom-sta, то я считаю, что они не совместимы с IPv6. По крайней мере, не для рекламы. У меня та же проблема с моей картой, использующей драйверы broadcom-sta. Моя карта (BCM43227) не поддерживается никаким другим драйвером, но, похоже, ваша -

.

Похоже, вы можете попробовать драйверы b43legacy и, возможно, b43. Мой старый ноутбук прекрасно использовал b43 с IPv6, но вам нужно проверить b43legacy, чтобы посмотреть, будет ли он поддерживать IPv6.

0
ответ дан 19 June 2012 в 19:08

Драйверы сетевых карт не имеют ничего общего с поддержкой IPv6. IP - это уровень 3 в сети (модель DoD / OSI), а ваша карта с ее драйверами заботится только о уровне 2.

Если через некоторое время у нас будет IPv7 или мы вернемся к IPX, вам не нужно беспокоиться о драйверах NIC - они не работают на этом уровне, это ваша ОС (ядро).

enter image description here

На изображении выше «Приложение процесса» является просто ответственностью приложения, «Хост-хост» - транспортный уровень, предоставляемый ядром, «Интернет» связан с адресацией и также выполняется ядром. «Доступ к сети» - это то, о чем говорят драйверы и оборудование NIC.

Несмотря на то, что некоторые операции из частей вышеупомянутых слоев (особенно TCP) могут быть выгружены на аппаратном обеспечении, это не имеет большого значения, если не может, как это делается в программном обеспечении.

В случае, если у вас есть общие проблемы с подключением IPv6, вам нужно будет более подробно рассказать о том, что вы пытаетесь выполнить и что вы пытались.

0
ответ дан 19 June 2012 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: