Почему Blizzard не совместит Starcraft 2 с Ubuntu? [закрыто]

У сервера Ubuntu нет Live CD, поэтому вам придется использовать версию Desktop. Скорее всего, это будет медленнее, и вы не сможете сохранить конфигурационную информацию. VM - ваш лучший выбор. Это будет не намного медленнее, чем реальная система, и персональный сервер не нуждается в большой мощности. Он даже не поставляется с графическим интерфейсом.

8
задан 16 March 2012 в 20:49

3 ответа

Будет ли решена эта проблема с курицей-VS-яйцом, когда у вас не будет новых игр для Linux?

Возможно. Поскольку дистрибутивы Linux продолжают улучшаться для все большего числа сценариев и увеличивают долю своего рабочего стола, компании заметят Linux и вытесняют клиентов.

Вы должны понимать, что перенос игры не является дешевым или простым процессом:

Любые библиотеки, которые являются одноплатформенными, должны быть заменены (DirectX). Любой переносимый код должен быть заменен (самый большой): Тестирование.

В основном это означает, что разработчики работают намного дольше, нанимая больше тестировщиков для тестирования на разных разных дистрибутивах с множеством различных конфигураций на разных различных вариантах оборудования, а затем распространяя и поддерживая их.

Это произойдет, когда эти компании узнают, что получат прибыль от своих инвестиций, и, вероятно, понадобится одна крупная компания, чтобы рискнуть и доказать (или опровергнуть), что мы являемся жизнеспособным рынком для игр.

На данный момент Valve выглядит как наша лучшая ставка, но даже если они выпустят Steam со всеми своими играми с Source Engine сегодня, прошло бы много лет, прежде чем EA понравится.

[d11 ] Между тем, Вино становится очень хорошо, когда текущие игры AAA работают в течение нескольких месяцев.

9
ответ дан 29 May 2018 в 12:45

Два слова: доля рынка.

Доля рынка Ubuntu составляет около 1%. Microsoft Windows составляет около 92%. В то время как Mac OS X составляет около 5%.

Не стоит тратить время на разработку и поддержку программного обеспечения (Starcraft 2) для работы на Ubuntu или любом другом стиле Linux.

Проще говоря, Ubuntu недостаточно популярен.

Источник для статистики: Ars Technica: Windows 7 растет быстрее, чем Vista, обгоняет Mac OS X

6
ответ дан 29 May 2018 в 12:45

Это зависит от того, что вы подразумеваете под «совместимостью». Если вы имеете в виду родную версию, маловероятно, что она будет создана из-за аргументов доли рынка, сделанных @sunpech.

Вам было бы лучше спросить, как запустить Starcraft 2 на Ubuntu. Из базы данных приложений вина:

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=20882

похоже, что ее можно запустить достаточно хорошо в вине. Вы должны попробовать запустить его в вине.

4
ответ дан 29 May 2018 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: