Постоянно ли установлено управление питанием процессора в режим производительности в 12.04?

После установки 12.04 из 11.04 и использования рабочего стола gnome-fallback я установил приложение CPU Scaler в верхней панели. Это показывает, что мой ноутбук всегда работает в режиме Performance и никогда не переходит в On-Demand вскоре после загрузки, как это было в 11.04. Я должен изменить это вручную сейчас. Мне интересно, является ли производительность теперь стандартной в 12.04 или апплет просто не работает правильно. Я честно не могу сказать разницу в производительности, когда я выбираю один из них, и согласно моему монитору температуры нет никакой разницы между этими двумя (за исключением того, что в On-Demand частота ЦП изменяется от 800 МГц до 2,27 ГГц), а в Производительности она остается постоянно на 2,27 ГГц). Powersave заставляет мой ноутбук работать медленнее и медленнее, так как он работает на частоте 800 МГц. Кто-нибудь еще сталкивался с этим вообще? Большое спасибо за чтение этого.

3
задан 19 June 2012 в 04:53

3 ответа

В противном случае вы можете попробовать ртуть. Это может быть полезно.

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter
0
ответ дан 19 June 2012 в 04:53

Производительность обычно устанавливается по требованию, поэтому это может быть проблемой конкретно с вашей системой, или это может быть способ, которым ваш процессор настроен на работу по умолчанию (наиболее вероятен вариант BIOS).

Поскольку вы не говорите, какой у вас ноутбук, я не могу дать подробный ответ, но я бы посоветовал проверить BIOS, чтобы выяснить, не установлен ли для него ЦП в режим высокой производительности.

0
ответ дан 19 June 2012 в 04:53

По умолчанию используется регулятор по умолчанию, который лучше всего подходит для большинства общих случаев использования. Кстати, я провёл некоторый анализ по этому вопросу за 12.04, чтобы увидеть, как формируются губернаторы в различных сценариях:

http://kernel.ubuntu.com/~cking/power-benchmarking/cpu-governor /results.txt http://kernel.ubuntu.com/~cking/power-benchmarking/cpu-governor/cpu-governors.ods

0
ответ дан 19 June 2012 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: