Получение защищенного и заблокированного сервера LAMP для разработки

Я превращаю свой VPS в сервер разработки, который будет содержать копии разработки всех моих сайтов, контролируемых git. Конечно, я установил сервер LAMP, чтобы проверить их.

Я уже настроил Apache на сервер через порт 8080. Однако я пытаюсь сделать его более безопасным. Идея состоит в том, чтобы позволить определенным людям просматривать контент (на основе IP или пароля, я думаю). Есть ли способ, которым я могу это сделать?

Еще одна вещь, которую я пытался выяснить, - это то, что chown и chgrp все файлы в /var/www до. По умолчанию (по крайней мере, в моем случае) все владельцем является root - это плохая новость. Что лучше всего здесь?

1
задан 22 January 2013 в 21:21

2 ответа

Самый простой способ, которым я знаю, - использовать htpasswd. С его помощью вы можете создать базу данных пользователей и паролей, которые будут ограничивать доступ к вашему веб-сайту по своему усмотрению. У вас есть дополнительная информация здесь: http://httpd.apache.org/docs/2.2/programs/htpasswd.html

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:13
Еще одна вещь, которую я пытался выяснить, - это chown и chgrp все файлы в / var / www. По умолчанию (по крайней мере, в моем случае) все владельцем является root - это плохая новость. Какая здесь самая лучшая практика?

Добавьте www-data в свою группу username и создайте символическую ссылку внутри /var/www, чтобы указать, где вы работаете (например, /var/www/hello -> ~/projects/hello.

Для аутентификации I ' d также рекомендуем маршрут htpasswd.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: