Удалить & ldquo; компьютер & rdquo; и & ldquo; сеть & rdquo; категории из боковой панели Nautilus (Ubuntu 12.04 работает Cinnamon 1.4)

Мне интересно, возможно ли полностью удалить категории «компьютер» и «сеть» из боковой панели Nautilus. Я хотел бы сделать это, потому что местоположения, которые попадают под них, не могут быть отредактированы, и я не использую их. Вместо этого я предпочитаю указывать свои собственные местоположения, которые я могу сделать через Закладки. Это все нормально, но «компьютер» и «сеть» просто сидят и ничего не делают (что потенциально отвлекает).

Кажется, эти категории жестко запрограммированы в Nautilus 3.4.2? По крайней мере, я не могу найти способ удалить их. Любые предложения приветствуются.

3
задан 18 June 2012 в 15:40

2 ответа

Вероятно, даже после этого у тебя больше не было проблем, но у меня была очень похожая проблема, и это была одна из первых публикаций в Google, которая, надеюсь, поможет другим.

В «Наутилусе» нажмите «Просмотр»> «Показать скрытые файлы», затем из своего домашнего каталога перейдите по адресу /.config/, там вы найдете файл с именем user-dirs.dirs, который содержит записи в разделе «Компьютер».

УБЕДИТЕСЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ВСЕ, ЧТО ВЫ ИЗМЕНИТЕ

Если вы измените, например, XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads на просто XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/", папка загрузок больше не будет отображаться в разделе «Компьютер». в боковой панели.

Вы также можете просто закомментировать каждую строку, в этом случае она будет отображать только «Home», «File System» и «Trash». Тем не менее, эти другие каталоги будут храниться в виде закладок, чтобы вы могли делать с ними все, что вам нравится.

Это не удалит запись «Компьютер» полностью, а только удалит ее записи, но при этом она будет выглядеть значительно чище. Извините, я не могу помочь при входе в сеть.

Источники: личный опыт попыток восстановить недостающие записи в разделе «Компьютер».

0
ответ дан 18 June 2012 в 15:40

Запустите команду от имени пользователя root:

chmod 744 /usr/lib/gvfs/gvfsd-smb-browse

PS: хотя это касается доступа, а не отвлечения ...

0
ответ дан 18 June 2012 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: