Samsung 530U перегревается

Я недавно установил Ubuntu Precise 12.04 LTS вместе с MS Windows 7 на свой ноутбук Samsung 530U. Я использую оба через режим двойной загрузки. У меня нет проблем с обогревом MS Win 7, и скорость вентилятора нормальная, даже при длительной работе. Однако при загрузке с Ubuntu и через короткое время ПК сильно нагрелся, и вентилятор работал на максимальной скорости. Я установил инструмент под названием Jupiter, я перевел его в режим энергосбережения, но безрезультатно.

Теперь я избегаю использования Ubuntu, потому что боюсь, что это повредит мой новый ноутбук.

3
задан 8 January 2014 в 01:28

6 ответов

Я погуглил «перегрев ноутбука Ubuntu», и это ОГРОМНАЯ проблема. Я исправил мой, установив Jupiter: http://itsfoss.com/install-jupiter-ubuntu-1304/ Имейте в виду, что это апплет производительности, поэтому установите производительность на «энергосбережение». Альтернативой, но также может быть полезным, является TLP, который можно найти здесь в разделе «Увеличение срока службы батареи и снижение перегрева» в конце ссылки. Наконец, вы можете проверить наличие обновлений видеокарты или установить соответствующие драйверы. Находится здесь в разделе «Установка дополнительных драйверов в Ubuntu 13.10» http://itsfoss.com/things-to-do-after-install-ubuntu-13-10/ .

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Может быть много причин для перегрева. Наиболее распространенным из них является засорение радиатора.

Радиатор компьютера может забиться пылью и грязью. Возможно, вам придется почистить радиатор вашего компьютера. Это можно сделать, продув воздуховод радиатора сжатым воздухом или просто ртом. Другой более комплексный метод - полностью разобрать ноутбук и физически почистить радиатор. Процедура очистки варьируется от компьютера к компьютеру, и вы можете сделать это от специалиста по аппаратному обеспечению, если вы не уверены, что делаете это самостоятельно.

Вы также можете приобрести охлаждающую подставку (10–30 долл.), Которая может сохранить ваш компьютер прохладным.

Отопление также зависит от уровня использования. Игра в требовательные игры и использование программного обеспечения для редактирования графики в течение продолжительного времени может привести к повышению температуры.

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Это также может быть вызвано драйвером, который вы используете для своей видеокарты.

В моем ноутбуке есть карта мобильности ATI, и если я использую не тот драйвер, вентилятор постоянно включен на высокой скорости (+ больше тепла и разряженная батарея по очевидным причинам).

Так что, если у вас есть ноутбук с картой ATI, это может быть вашей проблемой: ищите лучший драйвер. (И не используйте драйвер «Post-release», предлагаемый инструментарием с ограниченными правами)

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Я часто продуваю воздух через свой ноутбук и использую охлаждающую подставку, поэтому я проголосовал за ответ upapilot.

Некоторые BIOS предоставляют неверную или неполную информацию ACPI, поэтому вы можете попытаться заставить BIOS справиться с самим охлаждением. Вы делаете это с помощью редактирования / etc / default / grub и добавления acpi=off к строке GRUB_CMDLINELINUX_DEFAULT между кавычками. Затем запустите

sudo update-grub

Лучше всего сначала проверить это с установочным компакт-диском Ubuntu, поскольку это может сделать вашу систему не загружаемой, а не решить проблему. Загрузка Ubuntu с компакт-диска дает вам простой способ сделать это и некоторые другие настройки при загрузке Ubuntu с компакт-диска.

Вы также можете прервать GRUB, когда он представляет свое меню, выбрать Ubuntu и нажать e для редактирования. Затем добавьте acpi=off в конце строки linux. Это добавляет параметр только для этой попытки загрузки. Если это поможет, вы можете изменить его более постоянно, как указано выше.

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Попробуйте установить индикатор частоты процессора:

sudo apt-get install indicator-cpufreq

Это установит значок в приложении, здесь вы можете нажать и переключить ваш ЦП на более консервативные настройки; посмотрим, поможет ли это.

Если улучшения нет, возможно, посмотрите этот ресурс:

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/PowerManagement

Например «Индикатор» -Погода "проблематична, потому что она постоянно записывает в файл журнала, не давая приводу полностью переключиться в режим энергосбережения, вызывая нагрев, запуск вентиляторов и т. Д. Это упоминается в исследовании. Попробуйте найти приложения, которые делают это, и удалите их.

Удачи.

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Для людей, которые владеют NP530U4B, который, похоже, является моделью, которой владеет оригинальный постер. По состоянию на 2014 год Юпитер устарел, и вы можете рассмотреть вопрос о Intel / Radeon NP530U4B

0
ответ дан 8 January 2014 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: