Как я могу легко поделиться результатами команды или текстового файла с другими?

Я недавно задал вопрос об Ask Ubuntu (или где-то еще), и в комментарии или ответе я просил вставить содержимое какого-либо файла или вывод команды, чтобы устранить мою проблему.

Как мне это сделать?

59
задан 29 April 2014 в 23:03

7 ответов

Как легко совместно использовать все или часть некоторого текстового файла (или вывод команды)

Вы будете вставлять файл или управлять выводом к "pastebin" сервису Ubuntu и затем позволять другим смотреть на него, просто делясь ссылкой или использовать его сами, чтобы далее скопировать и вставить несколько строк в Ваш вопрос.

Примечание: Если Ваша проблема вовлекает Центр программного обеспечения, Менеджер обновлений или apt-get не работа, Вам, вероятно, придется использовать Альтернативный Метод около нижней части этого ответа.

1. Запустите терминал

  • Терминал позволяет Вам взаимодействовать со своей системой путем ввода команд, вместо того, чтобы использовать мышь/курсор. Не трудно использовать, когда Вы имеете инструкции и можете сделать некоторые задачи очень легкими выполнить.
  • Прижмите ключи Ctrl+Alt+T друг к другу (одновременно) для запуска терминала. Это будет работать на всех использующие обычную Ubuntu, но если Вы используете...

    • Lubuntu: Нажмите на Кнопку запуска, перейдите к Аксессуарам и нажмите на LXTerminal
    • Xubuntu: щелкните правой кнопкой где угодно по рабочему столу и нажмите на Open Terminal Here
    • Kubuntu: Нажмите на Кнопку запуска, введите консоль в Поле поиска и нажмите на Konsole

    How to start a terminal on L/X/K-ubuntu

    • Вы получите окно со сплошным фоном, показывая Ваше имя пользователя и Ваше имя компьютера, как ниже (может отличаться размер/цвета!):

    enter image description here

2. Установите pastebinit, мелкий инструмент для вставки текста от терминала

  • В Вашем терминале ввести sudo apt-get install pastebinit и нажмите Enter
  • Введите свой пароль и нажмите Enter (что Вы вводите, не покажет, не волнуйтесь),
  • При выяснении Вы хотите продолжить?, введите Y и нажмите Enter и ожидайте подсказки (user@machine) возвратиться.

    enter image description here

3. Pastebin файл или команда и вставка ее URL на AskUbuntu

  • Вернитесь к своему браузеру, выберите точное имя файла (или команда), чье содержание Вас попросили вставить и нажать Ctrl+C для копирования его в буфер обмена.
    • Имя файла может посмотреть что-то как /etc/apt/sources.list, в то время как команда может просто быть чем-то как dmesg или grep -i failed /var/log/auth.log. Ответ или комментарий скажут Вам явно, если это будет файл или команда.
  • Теперь, для файла, ввести pastebinit в терминале следуйте с пространством; затем щелкните правой кнопкой по курсору и нажмите на Paste для вставки имени файла, которое Вы скопировали.

    enter image description here

  • Нажмите Enter, и после нескольких секунд, Вы будете видеть ссылку формы http://paste.ubuntu.com/ как показано ниже. Переместите свою мышь через него, и это будет подчеркнуто - затем щелкают правой кнопкой и нажимают на Copy Link Address для копирования его, связываются с буфером обмена:

    enter image description here

  • Но для команды, скопируйте и вставьте команду в терминале сначала и затем введите
    | pastebinit после него, и нажимают Enter (см. снимок экрана ниже),

    • | символ может быть получен путем нажатия Shift + \, который обычно является ниже клавиши Backspace.
    • Переместите свою мышь через ссылку - она будет подчеркнута - щелкают правой кнопкой и Адрес канала Копии, как объяснено выше. enter image description here

4. Вставьте ссылку в свой вопрос/комментарий о AskUbuntu

  • Вернитесь к своему браузеру и добавьте комментарий (или отредактируйте свой вопрос) со ссылкой Pastebin - просто нажимают Ctrl+V для вставки его. Сохраните отредактированный вопрос или добавьте комментарий, и вот именно!

5. Дополнительный: Просмотрите свою ссылку pastebin и только вставьте выбранные строки от нее в Ваш AskUbuntu

  • Можно также вставить ссылку в строку поиска браузера или нажать на ссылку после того, как Вы добавляли/редактировали его к AskUbuntu, для просмотра ее на pastebin. Это будет выглядеть подобным этому:

    enter image description here

    • Заметьте номера строки. Можно также скопировать, и вставка выбрала/запросила строки отсюда непосредственно в вопрос о AskUbuntu.
    • Включите вставляемые строки с <пред> и </пред> теги как показано ниже, так, чтобы это появилось как отдельные строки в вопросе вместо того, чтобы быть смешанным: enter image description here

Альтернативный путь к pastebin файл с помощью редактора

Это может быть полезно, если у Вас есть проблема с Центром программного обеспечения, Менеджером обновлений или apt-get и не может установить pastebinit; это только работает на файлы, не команды.

  • Выберите и скопируйте имя файла с AskUbuntu в Ваш буфер обмена с Ctrl-C.
  • Откройте терминал как показано на Шаге 1 и типе gedit, сопровождаемый пространством, и затем щелкают правой кнопкой, чтобы вставить имя файла как на Шаге 3 и нажать Enter

    • Пользовательский тип Lubuntu leafpad вместо gedit; Пользовательский тип Kubuntu kate
  • Редактор откроется файлом:

    enter image description here

  • Нажмите где угодно в окне редактора и нажмите Ctrl+A. Весь текст должен теперь быть выделен в другом цвете:

    enter image description here

  • Теперь нажмите Ctrl+C (или Кнопка копирования, если Вы знаете, где это) скопировать весь файл в буфер обмена.

  • Перейдите к своему браузеру и откройте paste.ubuntu.com. Введите свое имя в Плакате: поле; затем нажмите в Содержании: поле и нажимает Ctrl+V для вставки текста, который Вы просто скопировали от редактора там:

    enter image description here

  • Нажмите на кнопку Paste, и через несколько секунд Вы будете видеть текст, который Вы вставили:

    enter image description here

  • Выберите адрес, показанный в строке поиска (выделился оранжевый выше), скопируйте его с Ctrl+C, и затем вернитесь в AskUbuntu и вставьте его в, как объяснено на Шаге 4.

  • Поочередно, выберите несколько строк, скопируйте их и затем вставьте их в AskUbuntu, как объяснено на Шаге 5.
73
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Если вы не хотите делиться выводом на Pastebin, другой вариант - использовать xclip . Он берет то, что вы даете на стандартный ввод, и по желанию помещает его в выделение X или в буфер обмена.

Во-первых, установите xclip с этим:

sudo apt-get install xclip

По умолчанию xclip помещает скопированный текст в выборку x вместо буфера обмена. Так как стандартные функции копирования и вставки используют буфер обмена, мы будем использовать xclip вместо него по умолчанию.

  • Чтобы скопировать вывод команды в буфер обмена:

    command | xclip -sel clip
    
  • Чтобы скопировать содержимое файла:

    [ 112]

Чтобы вставить, используйте стандартную комбинацию клавиш Ctrl + V или щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Вставить».

0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Мне нужно было что-то, чтобы делиться выводом терминала, даже когда X-сервер не был загружен, поэтому я создал этот сервис: termbin.com . Единственное, что вам нужно, это netcat, тогда вы можете легко поделиться с кем-либо чем-либо, что может быть показано в терминале, вот пример:

cat /etc/fstab | nc termbin.com 9999

После выполнения этой команды вы получите адрес URL ответа в текстовом файле .

Чтобы упростить свою жизнь, вы можете добавить такой псевдоним в свой файл .bashrc:

echo 'alias tb="nc termbin.com 9999"' >> .bashrc

Теперь обмен будет намного проще:

uname -a | tb

Вы можете получить сохраненные пример с помощью curl. Вы найдете больше примеров на termbin.com .

Вы также можете разместить свой собственный сервер, есть репозиторий github: https://github.com/solusipse/fiche . Если вы хотите сделать его приватным, не забудьте установить параметр белого списка.

0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Возможно, я неправильно понял вопрос, но я обнаружил, что в терминале вы можете использовать следующее после выбора того, что нужно скопировать с помощью мыши:

  • Ctrl + Shift + c (копия)
  • Ctrl + Shift + v (Вставить)

Очевидно, что однажды в AskUbuntu или на любом другом форуме с вашим браузером вы используете обычные Ctrl + C и < kbd> Ctrl + V .

Это может быть новым дополнением в 12.04, поскольку я относительно новый пользователь, и никто другой, кажется, не упомянул об этом заранее, но мне кажется, что это более простой и быстрый вариант, чем установка программного обеспечения или запуск командной строки, особенно для относительно новых пользователей. Надеясь, что это поможет дополнить невероятно полный ответ Изкс.

0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Обычно в bash есть утилита, называемая «script», которая создает субтерминал, который пишет в файл. Например, если вы сделаете:

script ask-ubuntu.txt

Он создаст новое приглашение bash, и все входные и выходные данные будут сохранены в файле ask-ubuntu.txt при выходе из вложенной оболочки. ]

Затем вы можете, очевидно, скопировать содержимое файла или загрузить файл, где вам это нужно.

0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Возможно, я что-то упустил в превосходных ответах выше, но если то, что вы хотите скопировать, относительно мало, все, что вам нужно сделать, это отобразить его на экране (например, имя файла cat в терминале или открыть файл в редактор), выделите нужный текст мышью и скопируйте его в буфер обмена. Оказавшись там, вы можете просто вставить его в свой ответ в Интернете или в электронное письмо и т. Д.

Использование пастбина или предварительных тегов важно для более длинных материалов, чтобы они были отделены от остальной части вопроса / ответа, чтобы не отвлекать людей от остальной части поста.

0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Интересно, почему никто не упомянул это РЕШЕНИЕ.

Если вы хотите, чтобы вывод был скомпилирован в текстовый файл, вам просто нужно добавить «> filename.txt» (без кавычек) в команду терминала

examples

eightnoteight@mr:~$ date > date.txt
eightnoteight@mr:~$ echo yes! it really works with echo too > echotest.txt
0
ответ дан 29 April 2014 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: