Могут ли Windows и Ubuntu использовать один раздел подкачки?

У меня двойная загрузка системы с Ubuntu 12.04 и Windows 7. Я установил специальный раздел подкачки для Ubuntu во время установки (как рекомендовано).

Может ли Windows использовать эту область / раздел подкачки - как собственный файл подкачки / страницы - при загрузке из Windows?

12
задан 18 June 2012 в 17:07

6 ответов

Это возможно, но вероятно только как эксперимент:

Примечание: Это, что - если ответ и не рекомендуется, особенно если Вы используете, в спящем режиме из Ubuntu!

  • В теории, да, Windows должен смочь использовать Ваш раздел подкачки для своей страницы (подкачка) файл с некоторыми умными сценариями на стороне Linux.

  • Я не собираюсь делать пошаговое, потому что я не попробовал его и если Вы не можете выяснить, как реализовать это, Вы не должны пробовать его также :)

    1. Отформатируйте раздел как NTFS из Windows и настройте Windows для использования того диска исключительно для его файла подкачки (ничто на C:)

    2. Имейте сценарий запуска/выскочки для форматирования раздела, поскольку подкачка Linux на Ubuntu запускает и включает подкачку (swapon).

    3. Имейте сценарий завершения работы к swapoff и переформатируйте раздел как ntfs.

Альтернатива (все еще рекомендуемый) опция:

Можно создать файл подкачки следующим это руководство по разделу NTFS, если раздел NTFS является достаточно большим для обоих файлов подкачки.

Однако эта альтернатива не рекомендуется потому что:

  • При свопинге на NTFS (3G) раздел был бы чрезвычайно тяжел ЦП.
  • И ко всем неприятностям, так как файл может / быть фрагментированным, который также вызвал бы хит производительности.
10
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Это работает отлично.

Что необходимо? Просто следуйте инструкциям в файле SwapFs-3.0.

Также Вы могли найти некоторый полезный материал в том, Как использовать Раздел Подкачки Linux в качестве Windows Swap file на Ubuntuforums.org.

Сначала я попытался отформатировать область подкачки в NTFS, но оказался, что Linux потерял способность распознать его как созданное собственное.

Затем я переформатировал его назад к классической подкачке Linux.

Затем я возвратил fstab. Был:

UUID=4c6a4... none  swap  sw  0  0

Деактивированный это и помещенный вместо этого:

/dev/sda7   swap   swap   defaults   0   0

Если я помню хорошо, после того, как я загрузился в Windows, который это не сделало распознал его как СЫРЫЕ ДАННЫЕ или если я, возможно, отформатировал его как FAT32.

И все начало работать.

Но проблема появляется. А именно, моя Vista 'присоединила' дополнительную букву, таким образом наконец имела два драйвера, но на самом деле связалась с тем же разделом 'e:\' и установила мной как 's:\'.

К счастью, было достаточно добраться до реестра для размещения рекомендуемый в *.reg файле от 'SwapFs-3.0'. Выпущенный, что дополнительная дополнительная запись 'e:\' должна быть удалена из реестра.

Прямо сейчас обладая межсистемной областью подкачки без проблем. Восстановленные 3,2 ГБ пространства.

Я хотел бы упомянуть, что с помощью Linux всего 4 три месяца и смочь сделать такие сложные операции, таким образом Вы могли сделать это без любого огромного усилия.

Резюмирование:

  1. Возможно совместно использовать раздел подкачки Linux с Windows и использовать его как пространство к файлу подкачки витрин.
  2. Это - очень легкое спасибо SwapFs-3.0.
  3. Не мог сказать, насколько это тяжело ЦП.
  4. Раздел не распознан, "справляются" с командой, столь же смонтированной, а также Приложения Раздела не делают замеченный это, как смонтировано.
  5. Проводник рассматривает его как диск.
  6. Действительно это могло сохранить большое дисковое пространство.
1
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Я сам не пробовал, но вы можете смонтировать раздел подкачки с помощью swapfs . Затем, теоретически, вы можете поместить туда свой файл подкачки (есть некоторые веские причины, например, мини-дампы, но это вариант).

0
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Краткий ответ: нет, не может.

Windows не распознает разделы Linux, хотя возможно и обратное (linux распознает разделы Windows).

0
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Если ваша цель - сэкономить место на жестком диске - не нужно тратить много ГБ как для подкачки Linux, так и для файла подкачки Windows, тогда вы можете рассмотреть возможность использования динамического размера файла подкачки в Linux через SwapSpace:

0
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Все изменилось ... Раньше существовал драйвер IFS, который мог читать разделы Linux (в основном для EXT3 в то время). IFS, кстати, означает «Устанавливаемая файловая система», которая, возможно, началась в MS-DOS 4 (ранее я думал это был элемент из OS2, который остался в Windows), было несколько интересных вещей, которые вы могли бы сделать с IFS, например, создать диск RAM и назначить ему букву диска. (в наши дни imdisk, вероятно, является лучшим способом сделать это) Наряду с EXT2IFS (а позже и ext2fsd) появилась возможность доступа к разделам подкачки Linux изнутри Windows. Так что все, что вам нужно было сделать, это использовать утилиту диспетчера небольших дисков, поставляемую с драйвером файловой системы, чтобы назначить букву диска разделу подкачки и указать окнам, чтобы использовать ее для файла swapfile.sys и т. Д. В Windows10, начиная с юбилейного обновления, требуются подписанные драйверы, и большинство драйверов IFS в настоящее время не работают по крайней мере для меня, что, к сожалению, лишает меня доступа к данным моего раздела EXT2 и HFS + из Windows. Так что ответа по сути больше не стало. Но для более старых версий (таких как Win7 или XP) это вполне возможно сделать способом, который я здесь изложил.

0
ответ дан 18 June 2012 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: