Unity перегревает ноутбук? Должен ли я попробовать OpenSuse вместо этого?

Я идеальный нуб в мире Linux. Ранее использовал Windows 7.

Мой - это ноутбук HP - Intel Core2duo T5470 с частотой 1,60 ГГц × 2/965 ГМ и 2 ГБ оперативной памяти. Я установил Ubuntu 12.04TLS и мне очень нравится его дисплей. Я действительно узнал, что это 3D, прежде чем понять, что это был интерфейс Unity 3D. Я использую для редактирования изображений, домашнего использования, загрузки, просмотра и т. Д. Нет редактирования видео / игр вообще. Будучи энтузиастом фотографии, я использую программы для редактирования изображений гораздо чаще.

Но теперь я чувствую, что мой ноутбук перегрелся - процессор и жесткий диск. Я попробовал lm-sensor и не смог разобрать многое из этого. Установленные Xsensors.7. Это дает тот же вывод, что дал мне lm-sensor. Это дает температуру для 4 вещей> Temp1, temp2, temp3 и temp4. Для "acpitz". Пожалуйста, ведите меня в этом.

Однако я хотел спросить кое-что еще. Какой из них лучше подходит для работы с изображениями - я имею в виду фотографию - openSUSE 12.1 или Ubuntu с unity 3D? Могу ли я получить качество отображения с дистрибутивом openSUSE? Я слышал, что для ноутбуков openSUSE использует энергию более эффективно, есть ли правда? Пожалуйста, предложите мне, стоит ли мне попробовать openSUSE или нет. Если да, то с каким графическим интерфейсом? KDE или GNOME? Заранее спасибо.
С уважением
SoT

0
задан 17 June 2012 в 17:41

2 ответа

Вы не найдете большой разницы между Ubuntu и OpenSuse, кроме внешнего вида, но функциональность должна быть примерно одинаковой.

Программное обеспечение, необходимое для редактирования изображений (Gimp, Inkscape и т. Д.), Будет безупречно работать в обеих системах.

Проблема с перегревом ... Сообщается, что некоторые модели ноутбуков страдают от проблем с перегревом в Linux (Ubuntu или OpenSuse). Возможно, стоит выполнить поиск Google для вашей модели, в частности.

Лично я предпочитаю Ubuntu, а не Opensuse, но оба являются солидными дистрибутивами, и вам будет хорошо с любым из них.

0
ответ дан 17 June 2012 в 17:41

Добро пожаловать на AskUbuntu.com!

Я бы порекомендовал использовать Ubuntu. GNOME or KDE`, это вопрос личных предпочтений. Попробуйте оба варианта и посмотрите, какой из них вам нравится.

Что касается фотографии, многое зависит от вашей графической карты, процессора и памяти.

У нас есть Photoshop альтернатива под названием GNU GIMP и Adobe Illustrator альтернатива под названием Inkscape

0
ответ дан 17 June 2012 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: