Частая ошибка восстановления grub: неизвестная файловая система [закрыта]

Это действительно разочаровывает.

Трехнедельная предыстория:

Я столкнулся со следующей ошибкой на ubuntu 10.04 LTS Desktop ,

error : unknown filesystem
grub rescue>

Я пробовал много решений в Интернете, кроме 1 и 2 , и в итоге я вообще не смог загрузить свою систему. Попытка этих решений не смогла полностью исправить это, и тогда мне пришлось столкнуться с initramfs (не мог вспомнить точную ошибку).

Поскольку я не мог исправить, неделю назад я сделал новую установку Ubuntu 12.04 Desktop , и через неделю, т.е. сейчас, я получил ту же ошибку grub rescue> . Может ли кто-нибудь сказать мне, в чем причина этой ошибки? Есть ли какие-то проблемы с Ubuntu, или это проблема по какой-то причине на моей стороне?

Описание моей машины:

У меня два жестких диска, на одном из них установлена ​​Windows, а на другом - Ubuntu. Я установил операционные системы (vista, ubuntu) таким образом, что одна неизвестна другому, я хочу сказать, я отключу один жесткий диск и установлю Ubuntu, и аналогичным образом я отключу жесткий диск ubuntu, установил перспективу на другом жестком диске, как правило, да (на самом деле я не хочу сталкиваться с проблемами grub / boot.ini при установке ОС, соединяющих оба жестких диска).Когда я включаю компьютер, окна загружаются по умолчанию, и я обычно загружаюсь в ubuntu, нажимая F8 и выбирая жесткий диск ubuntu.

Любая помощь приветствуется !. Спасибо!

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

может быть один из жестких дисков получил несколько поврежденных секторов, попробуйте запустить их отдельно, если это всегда происходит со вторичным жестким диском, где находится Ubuntu, может быть, жесткий диск испортился если вы не думаете, что жесткий диск плохой, дайте больше информации о разделах на обоих дисках, а также о типе загрузочного efi или обычного.

вы можете прикрепить скриншот gparted или дисковой утилиты для обоих дисков.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

это, вероятно, то, что вы ищете: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Устранение неполадок удачи

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: